Лаймовый чизкейк

11 сентября 2021 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Готовка: 2 ч 30 мин

Ккал: 750.11 ккал/порция

Б/Ж/У: 11.19 г/54.19 г/56.34

лайм рождество выпечка десерт Встреча с друзьями выпекание новый год детский праздник чизкейк День рождения кокосовая стружка духовка сливочный сыр
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

яйцо – 3 шт.

масло сливочное – 60 г

лайм – 1 шт.

сливочный сыр – 500 г

сахар – 1 стакан + 2 ч. л.

сдобные крошки – 1,5 стакана

мука – 2 ст. л.

сливки жирностью 35% – 2 стакана

кокос (стружка) – 0,5 стакана

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для чизкейка с лайма теркой снять цедру. Из мякоти выжать сок. Растопить в сотейнике сливочное масло, не доводя до кипения. Добавить цедру. Перемешать и сразу же снять с огня.

Шаг 2

Смешать в миске сдобную крошку с 2 ст. л. сахара, сливочным маслом и цедрой лайма. В результате у вас должна получиться довольно пластичная масса, которая станет основой чизкейка.

Шаг 3

Выложить получившуюся массу слоем в 1 см в форму со съемным дном диаметром 24 см. Поставить в разогретую до 180°C духовку на 10 мин. Основа лаймового чизкейка готова.

Шаг 4

Взбить сыр с 1 стаканом сливок и яйцами. Продолжая взбивать, добавить 1 стакан сахара, сок лайма и муку. Выложить смесь в форму, разровнять поверхность и вернуть в духовку на 35–40 мин. Дать полностью остыть на решетке.

Шаг 5

Для украшения лаймового чизкейка взбить оставшиеся сливки с сахаром в плотную массу. Разложить ее ровным слоем на пирог, накрыть и поставить в холодильник минимум на 4 ч.

Шаг 6

Оставшийся лайм очистить, вырезать мякоть из пленок. Перемешать кокосовую стружку с сахаром. Обвалять в этой смеси мякоть лайма и уложить на чизкейк. Подать на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru