1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Анастасия Бубнова
18 июня 2014 г.
Совет дня. Чтобы похудеть, ешьте сытную пищу днем

Совет дня. Чтобы похудеть, ешьте сытную пищу днем

Анастасия Бубнова
18 июня 2014 г.

Ученые выяснили, что успех быстрого и эффективного похудения зависит от того, в какое время суток вы едите самые калорийные продукты.

Американские ученые провели эксперимент, в котором участвовало 420 женщин, страдающих лишним весом. Дамам предложили пройти программу по похудению в городе Мурсия (Испания).

Любопытно, что в этом регионе самым сытным является обед (во время обеденной трапезы местные жители получают до 40% калорий от суточного рациона). Так вот участниц 20-недельного эксперимента поделили на две группы: в одной дамы потребляли обед до трех часов дня, а в другой - после.

В результате наблюдений выяснилось, что женщины из первой группы худели быстрее, чем те, кто ел в более позднее время. Кстати, у тех женщин, которые относились ко второй группе, врачи наблюдали пониженную чувствительность к инсулину, что чревато развитием сахарного диабета.

Вывод такой: съедайте самое сытное блюдо (то есть обедайте) до трех часов дня!

Рецепты по теме:

Рецепты для семейного обеда

Организация обеда в каждой семье подчиняется своим законам, которые зависят от образа жизни каждого члена семьи... См. далее...

Рецепты для обеда на работе

Для решения вопроса офисного питания, предлагаем готовить быстрые блюда, а меню на неделю продумывать заранее... См. далее...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Яичница может превратиться в блюдо для похудения, если добавить в нее всего одну специю

Ученые Университета Пердью в США выяснили, что добавление острого перца в яичницу помогает похудеть. Просто утреннее блюдо будет в два раза эффективнее способствовать снижению веса по сравнению с обычной яичницей.

Яна Фоменко

Что можно есть на ночь: список продуктов от диетологов

Эксперты по питанию считают поздние перекусы вредной привычкой, а большинство диетологов после 18 часов есть не рекомендуют. Однако доктора медицинских наук Тэмми Лакатос Шеймс и Лисси Лакатос уверены, что не стоит ограничивать себя в поздних приемах пищи, но следует выбирать правильные продукты.

Яна Фоменко

5 лучших диет, на которых худеют в этом году, и как выбрать подходящую вам

В последние месяцы появилось много новых диет. Какие из них можно попробовать без вреда для здоровья, какие всего лишь модные веяния, а какие и вовсе опасные выдумки, разбираемся вместе с врачом-диетологом Анжеликой Дюваль.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image