По-домашнему: в Израиле изобрели настольный прибор для отжима оливок

По-домашнему: в Израиле изобрели настольный прибор для отжима оливок

Катерина Капустина
15 сентября 2023 г.

Процесс производства оливкового масла имеет целый ряд нюансов. Урожай оливок собирается быстро и только один раз в год, поэтому настоящим свежим маслом можно наслаждаться 2 месяца — во время и после сбора урожая. После этого химический состав масла начинает меняться, а вместе с ним вкус, качество, запах и его консистенция. Поэтому масло из бутылки, которой потребовался год на путь от производителя до кухни потребителя, сложно назвать настоящим.

По-домашнему: в Израиле изобрели настольный прибор для отжима оливок
По-домашнему: в Израиле изобрели настольный прибор для отжима оливок (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Но израильская компания Olive X-Press совершила настоящий прорыв в этой отрасли. Она разработала технологию, которая позволяет производить оливковое масло круглый год без потери качества конечного продукта. Аппарат, созданный на основе этой технологии, будет перерабатывать свежесобранные, специально обработанные и упакованные в вакуум оливки в масло в домашних условиях.

Аппарат выполняет все этапы создания масла (измельчение, малаксацию и декантацию). На переработку 3 килограммов оливок уйдет всего 45 минут. По размеру девайс Olive X-Press можно сравнить с обычной кофемашиной. Он не займёт много места и позволит наслаждаться качественным маслом в любое время года и в любом месте.

О том, как укрепить иммунитет с помощью оливкового масла, читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image