Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Ксения Воронцова
15 августа 2022 г.

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Яйца
Яйца (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Эко-френдли куриные яйца — это не фигура речи, а ноу-хау сети супермаркетов Morrisons (четвертая по величине в Соединенном Королевстве). По заверениям компании, их производство не оставляет углеродный след. Все потому, что несушек кормят не специальным комбикормом, для которого нужно занимать поля и выращивать определенные сельскохозяйственные культуры и сою, а насекомыми и пищевыми отходами из пекарни.

Morrisons в этом плане опередила другие локальные сети, которые только готовятся запустить что-то подобное. К слову, коммуникации на ферме, где будут производиться яйца, тоже продуманы: там установлены солнечные панели и ветрогенератор для производства электроэнергии. То, что компании действительно удалось создать эко-френдли производство, подтвердили независимые эксперты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В России появился первый органический чай

На этот раз все по-честному. Маркировку «органический» производитель может получить на свой продукт, только если пройдет необходимую сертификацию. В России таких немного.

СТАТЬЯ

Из отработанного фритюрного масла будут делать пластик

Ученые переработали угрожающее экологии растительное масло для фритюра и сделали из него биоразлагаемую смолу для 3D-печати с высоким разрешением.

СТАТЬЯ

В каких странах яйца любят больше всего и на каком месте Россия

Жители нашей страны за последние 12 лет стали есть гораздо больше куриных яиц – в среднем 308 яиц в год на душу населения. Это, кстати, 17 килограммов!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image