Как выбрать полезный хлеб: рассказываем, на что обратить внимание на упаковке

Как выбрать полезный хлеб: рассказываем, на что обратить внимание на упаковке

Марина Смагина
14 июля 2023 г.

На какие важные моменты стоит обратить внимание, покупая хлеб? Эксперт назвала всего два признака, которые помогут выбрать буханку черного или белого, богатую витаминами, микро- и макроэлементами с большим содержанием пищевых волокон.

Эти 2 хитрости помогут выбрать полезный хлеб: внимательно смотрите упаковку
Эти 2 хитрости помогут выбрать полезный хлеб: внимательно смотрите упаковку (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Даже если вы на диете, не стоит полностью исключать хлеб из рациона, считает специалист лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Наталья Калашникова. Эксперт назвала два важных признака, которые помогут без промахов выбрать качественный и полезный хлеб.

Срок годности. Не стоит выбирать хлеб с длительным сроком годности. Он говорит о том, что в буханке содержатся консерванты и химические компоненты, увеличивающие срок годности продукта.

Простой состав. Внимательно ознакомьтесь с составом хлеба на этикетке. Эксперт перечислила ингредиенты, из которых должен состоять полезный хлеб: мука, растительное масло или маргарин, яичные продукты, сахар, дрожжи хлебопекарные, соль.
Если состав, обозначенный на этикетке, понятен и прост, в нем нет ничего, то хлеб можно смело покупать – такой продукт принесет только пользу.

Ни для кого не секрет, что самый полезный хлеб можно испечь дома на собственной кухне. С пошаговыми проверенными рецептами сделать это легко и просто, а ароматный, пышный домашний хлебушек порадует домочадцев.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какой хлеб можно есть и худеть

Диетолог рассказала, какой хлеб можно есть даже в том случае, если вы на диете. Он не повредит процессу похудения, если съедать одну-две небольшие порции в день.

СТАТЬЯ

Хитроумный способ приготовления хлеба на костре. Нужны только 4 продукта, миска и ветки берёзы

В новой книге британского путешественника и эксперта по выживанию Рэя Мирса «Шеф-повар в дикой природе: полное руководство по приготовлению пищи на свежем воздухе» представлены оригинальные способы ...

СТАТЬЯ

Что произойдет, если заменить хлеб, макароны и каши на эти продукты

Врач назвал способ, который поможет быстро похудеть летом. Просто замените хлеб, макароны и каши на эти продукты.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image