Как два простых трюка с рукой и зеркалом помогут похудеть, рассказала диетолог

Как два простых трюка с рукой и зеркалом помогут похудеть, рассказала диетолог

Яна Фоменко
09 января 2024 г.

Тем, кто часто сидит на диетах, бывает крайне сложно ограничивать себя в еде и отказываться от любимых блюд. Врач-диетолог Василиса Пономарева поделилась двумя простыми секретами, которые помогут обмануть мозг и сократить количество съеденного.

Диета
Диета (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Василиса Пономарева уверена, что ее методы крайне простые, но очень эффективные. Первый заключается в том, чтобы есть всю еду недоминантной рукой. Как бы странно это не звучало, эффективность такого способа неоднократно доказана.

«Когда пациенты пытаются похудеть, основной задачей становится сжигать как можно больше калорий. Но старые привычки бывает преодолеть сложно. Рекомендую правшам есть левой рукой, а левшам - правой. Это задействует дополнительные ресурсы организма, поэтому сжигаться будет немного больше калорий. Также процесс поглощения пищи станет более осознанным, из-за чего многие смогут наедаться меньшим количеством еды», — поясняет врач-диетолог.

По словам Василисы Пономаревой, чувство сытости наступает приблизительно в течение 20 минут. Поедая пищу ведущей рукой, за это время можно съесть намного больше, чем если есть другой рукой, пишет МедикФорум.

Второй хитростью, которой учит диетолог, является трюк с зеркалом.

«Во время нескольких исследований психологи заметили, что люди, смотрящие на свое отражение в зеркале во время трапезы, едят меньше жирной пищи, чем те, кто сосредоточен на блюде или собеседнике. Многим наблюдение за собой придает уверенности и подталкивает к выбору более здоровой пищи», - рассказывает доктор Пономарева.

Диетолог уточняет, что перечисленные трюки являются хорошим вспомогательным средством и не способны стать самостоятельным способом похудения. Необходимо в дополнение к хитростям регулировать рацион и питаться здоровой пищей. К числу таких продуктов врач относит овощи, бобовые, цельнозерновые продукты, которые эффективны при снижении веса.

Недавно «Гастрономъ» писал о семи привычках, которые мешают похудению.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как эффективно похудеть

Для того, чтобы «похудеть навсегда», существует только один метод: смена образа жизни. Попотеть придется, зато гарантия этого метода – стопроцентная

Елена Максимова, врач-эндокринолог

Новая диета Pure: революционный метод, когда можно есть все и не полнеть

Новую диету, на которой можно есть все и не набирать вес, разработали ученые из Канады. Диетологи, нутрицитологи и эксперты в области здоровья подтверждают, что диета Pure действительно может совершить революцию в представлениях о питании.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Что такое «правило тарелки» и как оно поможет похудеть быстро и навсегда

Диетолог поделилась пятью правилами похудения и сохранения веса. Главное из них - «правило тарелки». Рассказываем, какие необычные хитрости помогают похудеть без усилий.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image