9 продуктов для молодости и красоты, которые ест самая стройная королева Европы Летисия

9 продуктов для молодости и красоты, которые ест самая стройная королева Европы Летисия

Яна Фоменко
01 февраля 2024 г.

Королева Испании Летисия на протяжении многих лет считается иконой стиля. В своем возрасте – а ей 51 год – она носит туфли на высоких каблуках и следует модным трендам как в одежде, так и в питании.

Королева Летисия
Королева Летисия

Известно, что королева Летисия является большой поклонницей чайного гриба, из которого получают освежающий и полезный напиток комбучу. Она также придерживается диеты, которую разработал доктор наук, дерматолог, профессор факультета в области тела человека Мичиганского университета Николас Перрикон. Он посвятил медицине больше 40 лет, и половину этого времени занимался изучением преждевременного старения кожи. Следуя этой диете королева включила в свой рацион 9 основных продуктов.

Минеральная вода

Ее регулярное потребление ускоряет метаболизм, увлажняет кожу и способствует сжиганию жира.

Оливковое масло Extra Virgin

Этот продукт лучше других справляется с воспалительными процессами. Кроме того, он предотвращает старение кожи. Но использовать нужно лишь AOVE (aceite de oliva virgen extra) – это оливковое масло высшей категории, которое производят исключительно из оливок и только посредством механических процедур.

Какао-порошок

Питательный продукт, в составе которого очень много ценных антиоксидантов. Они известны своими защитными свойствами и способностью справиться с окислительным стрессом.

Овсянка

В хлопьях овса присутствует авенантрамид, позволяющий справиться с последствиями воспалениями от ультрафиолетового излучения. К тому же пищевые волокна быстро насыщают и способствуют снижению уровня холестерина.

Куркума

Специя содержит куркумин, который помогает организму вырабатывать антиоксиданты. Это способствует борьбе со старением.

Красные ягоды

Малина, клубника или земляника помогают выводить токсины из организма и защищают клетки кожи, в том числе, от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Йогурты

Из всех кисломолочных продуктов доктор Перриконе рекомендует именно греческий йогурт. Он может выводить лишнюю воду из организма и насыщает его минеральными веществами.

Лосось

Автор диеты уверен, что нужна именно дикая рыба, поскольку содержание жирных кислот омега-3 в ней значительно выше, чем в той, которую разводят на рыбных фермах.

Листовой салат

Королева Летисия каждый день ест шпинат, мангольд или кейл. Эта зелень богата хлорофиллом, который оказывает успокаивающий эффект для кожи, сохраняя ее красоту.

Недавно «Гастрономъ» писал о диете весонаблюдателей и том, как актриса Кейт Хадсон похудела на ней на 10 килограммов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как похудеть на квашеной и тушеной капусте: объясняет врач

До весны остается всего несколько дней, и многие начинают задумываться, как вернуть стройную талию и подготовиться к теплому сезону. Врач-диетолог Елена Соломатина предлагает воспользоваться доступным и безопасным продуктом –капустой.

Яна Фоменко

Как похудеть без диеты: эксперт не стала скрывать семь правил идеальной фигуры

Эксперт по здоровому питанию и тренер по стилю жизни Аманда Рокки рассказала, что есть способ похудеть, не изматывая тело постоянными диетами.

Яна Фоменко

Минус 40 кг за 6 месяцев: вред и польза диеты Полины Гагариной, что говорят специалисты о монодиетах?

В последнее время в сети активно обсуждают опыт певицы Полины Гагариной, сумевшей обрести желаемую форму всего за полгода. В чем суть диеты? Стоит ли брать ее на вооружение, чтобы избавиться от лишних килограммов?

Вероника Климова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image