Как похудеть без диеты: эксперт не стала скрывать семь правил идеальной фигуры

Как похудеть без диеты: эксперт не стала скрывать семь правил идеальной фигуры

Яна Фоменко
30 января 2024 г.

Эксперт по здоровому питанию и тренер по стилю жизни Аманда Рокки рассказала, что есть способ похудеть, не изматывая тело постоянными диетами.

Как похудеть без диеты
Как похудеть без диеты

Известный научно-популярный портал SciTechDaily часто публикует рекомендации экспертов по здоровому питанию и результаты исследований, которые позволяют улучшить состояние здоровья и привести тело в лучшую форму. Аманда Рокки собрала самые действенные из опубликованных советов и сформулировала собственные правила здоровой жизни.

Первым пунктом она называет кардио-тренировки, которые рекомендует делать перед завтраком. Самым эффективным вариантом тренинга Аманда Рокки считает табату. При этих высокоинтенсивных нагрузках нужно сделать максимальное количество движений за минимальное время.

«Не забываем о качественном сне. Его недостаток может стать причиной набора лишнего веса. В 2010 году исследование американских медиков доказало, что дополнительные три часа сна способны сжигать до 400 ккал», — говорит эксперт.

Также Аманда Рокки рекомендует перед каждым приемом пищи выпивать по 500 мл воды, потому что это позволит уменьшить порции, пишет SciTechDaily.

Также важную роль, по мнению Аманды, играет состояние покоя. Стрессы и повышенная тревожность становятся причиной повышения кортизола, вызывающего чувство голода, что приводит к лишним перекусам и увеличению массы тела.

«Безусловно, и питание играет свою роль. Обязательно нужно следить за потреблением белка, который хорошо насыщает организм и позволяет снизить потребление калорий. Кроме того, важно пополнять запас витамина D. Его недостаток может стать причиной метаболического синдрома, то есть нарушения обмена веществ из-за лишнего веса», — поясняет Аманда Рокки.

Кроме этого, нужны силовые тренировки не только перед завтраком. Они лучше всего помогают набрать мышечную массу, что позволяет сжигать жир организму даже в состоянии покоя.

Еще одной хорошей практикой, подтвержденной авторами научных работ, может стать интервальное голодание. Если менять 8-часовые отрезки времени, в которые можно кушать, на 16-часовой отдых от еды, это может стать эффективным методом борьбы с лишними килограммами.

Недавно «Гастрономъ» писал о пользе и вреде интервального голодания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие продукты мешают вам сбросить лишний вес и чем их заменить

Названы продукты, от которых через пару часов снова хочется есть. Диетолог рассказала, что может помешать нам похудеть.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Совет дня: чтобы похудеть, следуйте выбранной диете и больше двигайтесь

Женщины всегда между двух огней: им нужно готовить (желательно разнообразно и много) и нужно контролировать свой вес. Постоянное противоречие! Может поэтому так сложно похудеть. Сложно, но возможно...

gastronom

Минус 40 кг за 6 месяцев: вред и польза диеты Полины Гагариной, что говорят специалисты о монодиетах?

В последнее время в сети активно обсуждают опыт певицы Полины Гагариной, сумевшей обрести желаемую форму всего за полгода. В чем суть диеты? Стоит ли брать ее на вооружение, чтобы избавиться от лишних килограммов?

Вероника Климова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image