Рейтинг@Mail.ru
Траттория «Salotto»: итальянский салон в усадьбе Тютчева

Траттория «Salotto»: итальянский салон в усадьбе Тютчева

Анна Куклина
26 октября 2015 г.
1Комментировать

В самом центре Москвы в усадьбе Тютчева (Старопименовский пер., д.11, стр. 6) открылся небольшой и уютный итальянский ресторан Траттория Salotto. Здесь каждый сезон будут представлять своё искусство гастролирующие шеф-повара со всего мира. Первый осенне-зимний сезон 29 октября откроет итальянский шеф-повар Луиджи Чента, готовивший для Челентано, Берлускони и даже Принцессы Дианы.

Интерьер
Интерьер
Пицца
Пицца
Интерьер
Интерьер
Пицца
Пицца
Паста
Паста
Бар
Бар
Интерьер
Интерьер
Пицца
Пицца

На пересечении Садового кольца и Тверской улицы сохранилась городская усадьба 1750 года постройки, в которой в XIX столетии проживала сестра Федора Ивановича Тютчева со своим мужем, поэтом Николаем Васильевичем Сушковым. Владельцы ресторана решили оставить стены и перекрытия здания в первозданном виде, т.к. здесь даже кирпичи представляют собой настоящую историческую ценность - оттиски на них свидетельствуют, что они изготовлены в 1812 году!

«Salottо» в переводе с итальянского – салон. И название полностью оправдывает себя, ведь в ресторане всего 25 посадочных мест, а владелец траттории Роман Чечилян (его предки придумали сыр "чечил") по-европейски лично встречает гостей и рассказывает о блюдах дня, которые постоянно обновляются. В меню: равиоли с различными начинками, пицца, мясо на гриле, вкуснейшее фермерское мороженое с березовым соком или белыми грибами.

С 29 октября по 9 ноября здесь пройдут гастрономические гастроли итальянского шефа Луиджи Чента. Он был персональным поваром Адриано Челентано и Сильвио Берлускони. Но самым главным своим успехом Луиджи считает работу на королевской яхте "Британия", во время средиземноморского свадебного круиза Принца Чарльза и Принцессы Дианы в 1981 году. Его белое ризотто впечатлило Леди Ди и стало визитной карточкой Луиджи. Скоро оно появится и в меню Salotto.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Анжелика (гость)

25 декабря 2015 г.

Замечательное местечко! Приятная обстановка и по-домашнему вкусная еда. Отношение персонала просто поражает! Такой самоотдачи, такого радушия и теплоты я давно не встречала! Все общаются с тобой, как с давним знакомым. Рекомендую всем обязательно посетить этот маленький островок уюта в самом центре Москвы!:)

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях