ТОП-5 десертов для стройной фигуры: ешьте их и худейте

ТОП-5 десертов для стройной фигуры: ешьте их и худейте

Марина Смагина
04 июня 2023 г.

Эти десерты способны не только разнообразить ваш рацион, но и помочь похудеть. Рассказываем, какие вкусняшки помогут тем, кто не готов отказываться от сладкого на диете.

ТОП-5 десертов для стройной фигуры: ешьте их и худейте
ТОП-5 десертов для стройной фигуры: ешьте их и худейте (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Секрет летних панкейков и пудингов в том, что в них много белка, мало калорий, и почти нет рафинированного сахара. Итак, перед вами список лучших десертов для стройной фигуры этого лета.

Белковые блины с овощами

Добавьте к блинам овощи и белок, чтобы повысить их сытность и питательную ценность. Вы также можете заменить часть муки в выпечке на сухой концентрированный протеин. Такой рецепт подойдет для роста мышечной массы и формирования красивого рельефа бицепсов и пресса.

Панкейки без масла

Вы можете приготовить низкоуглеводные панкейки. А для вкуса добавить, например, чернику. От оладий панкейк отличается тем, что жарится на сухой сковороде, что значительно уменьшает калорийность блюда. Еще один варинт этого десерта - сделать панкейки белковыми, как и блинчики, заменив часть муки протеином.

Вафли из творога

Приготовить ПП вафли из творога довольно просто. Прочитайте статью и узнайте о нескольких вариантах приготовления этого вкуснейшего и полезного десерта.

Чиа-пудинг

Семена чиа многие кулинары используют при приготовлении десертов и выпечки. И это не удивительно: семена способны набухать и создавать нужную консистенцию теста. Вы можете просто залить семена чиа молоком и оставить на ночь. Утром основной ингредиент для чиа-пудинга будет готов.

Овсяный блин

Так называемый «овсяноблин» стал привычным атрибутом правильного питания. Как приготовить самый вкусный блинчик из овсяных хлопьев? В этом поможет пошаговый рецепт с четким описанием простого процесса приготовления. И не забывайте, что такие блины можно использовать как коржи для торта.

Какие еще ПП-блинчики можно приготовить? Делимся рецептами ПП-блинов c овощами, на цельнозерновой муке и не только.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как построить сбалансированный рацион, если у всех в семье разные привычки

В семьях редко бывает единение вкусов. Одни сластены, другие мясоеды, третьи – вегетарианцы. Как всех правильно накормить? Рассказывает диетолог Василий Воинов.

СТАТЬЯ

Как перейти на правильное питание без отказа от сладкого?

​Сегодня все больше людей задумываются о своем здоровье и правильном питании. Одним из актуальных трендов стал отказ от сладкого (или значительное сокращение его потребления). Что не так с сахаром и ...

СТАТЬЯ

Закуски и десерты из творога, которые вы полюбите: шеф делится гениальными идеями

Творог совсем не обязательно есть с ягодами и вареньем. Шеф-повар ресторана BURO. TSUM Егор Макаров делится удачными рецептами закусок и десертов из творога, и лайфхаками, которые пригодятся при ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image