Совет дня: протирайте ручки тележек в супермаркете гигиеническими салфетками

Совет дня: протирайте ручки тележек в супермаркете гигиеническими салфетками

gastronom
11 февраля 2020 г.

На тележках в супермаркетах болезнетворных бактерий больше, чем в общественном туалете, выяснили ученые Университета Аризоны (США). Протирайте их ручки антибактериальными салфетками, чтобы быть здоровым.

ребёнок в супермаркете
ребёнок в супермаркете (Фото: shutterstock )

С ручек 85 тележек в торговых центрах 4 штатов были взяты пробы на бактериальное заражение. Результаты получились удручающие: 72% тележек оказались заражены различными бактериями. Ученые подсчитали, что зловредных микроорганизмов на тележках больше, чем в ванных комнатах и туалетах.

Причина в том, что тележки в супермаркетах во многих магазинах вообще никогда не моют. Поэтому прежде чем сажать ребенка в тележку, протрите ручку антибактериальной салфеткой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: берегите силы после отпуска

После хорошего отпуска мы полны сил и энтузиазма, которые готовы с удвоенной силой тратить на работу, учебу, разнообразные хлопоты. В итоге через пару недель мы снова чувствуем себя уставшими. Как этого избежать?

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit: не пренебрегайте профилактикой рака груди

Вот уже более 20 лет октябрь — Всемирный месяц борьбы с раком молочной железы. Врачи и люди, сумевшие победить это заболевание, утверждают, что рак груди - не повод для отчаяния. Тем более что избежать его можно с помощью простых профилактических мер.

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

Совет дня: не запускайте детский кариес

Ребёнок не слишком хорошо заканчивает учебный год? Проверьте, нет ли у него кариеса! Оказывается, проблемы с зубами часто приводят к снижению интеллекта

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image