Сыр-косичка, огненный брокколи и девушка-сырок: мешапы - новый тренд соцсетей, что это такое

Сыр-косичка, огненный брокколи и девушка-сырок: мешапы - новый тренд соцсетей, что это такое

Марина Смагина
22 марта 2023 г.

Нейросети хуманизировала глазированные сырки и создали новые образы, объединив брокколи и вулкан, сыр и прическу девушки. Теперь никто не сможет упрекнуть искусственный интеллект в отсутствии креативности. Смотрим, удивляемся и вдохновляемся.

сыр-косичка от нейросети
сыр-косичка от нейросети (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Как вы себе раньше представляли сыр-косичку? Наверное, немного иначе, чем на картинке, которую сгенерировала нейросеть.

Новое увлечение блогеров – мэшапы становится все более популярным с каждым днем. Инфлюэнсеры и начинающие пользователи соцсетей дают задание нейросети и объединяют в одно изображение совершенно несочетаемые образы.

Например, как, на ваш взгляд, могла бы выглядеть «огнедышащая» капуста брокколи? Примерно так – считает нейросеть и выдает заказчику креативный образ через пару минут.

"Огнедышащяя" брокколи от нейросети

Совсем недавно психологи в своих исследованиях сообщали о том, что многие современные профессии исчезнут в недалеком будущем. «Выжить» удастся только тем специальностям, которые связаны с творчеством, неповторимыми идеями и авторскими задумками. Область креативности человечество оставит за собой – уверяли нас специалисты. Прошло совсем немного времени и искусственный интеллект доказал, что креативности ему не занимать.

Автор Telegram-канала «Джимми Нейрон» решил хуманизировать популярные десерты – глазированные сырки. Нейросеть создала несколько образов сырков, которые превратились в очаровательных девушек и мужчин. Но он на этом не остановился и дал запрос нейросети хуманизировать борщ со сметаной.

Хуманизированные сырки от нейросети
Хуманизированные сырки от нейросети

А недавно разработчики представили аналог ChatGPT, который работает даже без интернета на любом компьютере. На создание нового проекта ушли не миллиарды, а всего 600 долларов.

Посмотрите на образы из пословиц и поговорок, которые успешно визуализировала нейросеть.

Фото: Telegram-канал «Джимми Нейрон».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Нейросети нарисовали шашлык, гречневую кашу и пельмени. Посмотрите, как это выглядит

Голосовой помощник «Алиса» по просьбе пользователей теперь может нарисовать картину на любую тему. Нам, конечно, стало интересно, как робот видит самые любимые блюда россиян. Теперь у нас ...

СТАТЬЯ

В это сложно поверить: многие аудиокниги о еде озвучивает искусственный интеллект

Российские книжные сервисы и издательства активно внедряют искусственный интеллект (ИИ) для озвучивания аудиокниг. В перспективе новая технология сможет оправдать финансовые затраты. Запуск ...

СТАТЬЯ

Пицца по рецепту нейросети: что в ней особенного и где можно попробовать

Новая пицца, изготовленная по рецепту нейросети ChatGPT появилась в меню одного из ресторанов «Додо пицца» в Дубае. Рассказываем, какие необычные ингредиенты вошли в ее состав.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image