Street Food Weekend пройдет в Калининграде

Street Food Weekend пройдет в Калининграде

Анна Куклина
11 августа 2016 г.

С 19 по 21 августа в Калининграде пройдет третий Международный фестиваль Street Food Weekend. На острове Канта соберутся несколько десятков лучших стритфуд-проектов из России, Прибалтики и Центральной Европы.

стрит
стрит

Команда организаторов Kaliningrad Street Food и идеологов современной городской культуры представит гостям переосмысленное пространство вокруг эстакадного моста на острове Канта. Обновленная территория фестиваля, занимающая несколько тысяч квадратных метров, будет заполнена всевозможными активностями для детей и взрослых.

Гостей ждёт живая музыка и танцы, активный спорт, йога, квесты, интеллектуальные и спортивные игры, научно-популярные лекции, перформансы и доступное искусство в галерее под открытым небом. Главная цель Городского пикника Street Food Weekend 2016 — показать, как работает фестивальная культура на практике.

В числе пятидесяти стритфуд-проектов:

фудтрак с мексиканской едой из Литвы Рeligroso,

польский барбекю-фудтрак B.B.Kings,

кафе индийской кухни Red Chili,

мастерская плова Пряности и папа,

бутербродная Сковорода и борода,

кафе Street Chef,

Meat Bar Koenig,

кафе паназиатской кухни Фьюжн Экспресс и другие.

Деловая программа фестиваля пройдет 17 и 18 августа в БФУ им. И.Канта. Откроется она конференцией «Событийный туризм как значимый фактор трансграничного культурного сотрудничества стран Балтийского региона». Эксперты из России, Канады, США, Прибалтики и Скандинавии вместе с представителями власти и академической среды обсудят событийный туризм в целом и стритфуд-движение в частности как всемирный тренд и его роль в формировании активного городского сообщества.

Street Food Weekend

19 — 21 августа

Калининград, остров Канта

С 12.00 до 21.00

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Fish Food Festival пройдет в Калининградской области

С 28 апреля по 1 мая в центре курортного Зеленоградска пройдет Fish Food Festival, на котором можно будет попробовать все возможные виды рыбной гастрономии и специалитетов Балтийского побережья.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

5 самых интересных корнеров на Street Food Weekend

В конце лета в Калининграде прошел третий международный фестиваль уличной еды Street Food Weekend, в котором приняли участие более 50 гастрономических проектов: от солидных ресторанов до pop-up корнеров, созданных специально для фестиваля. Пять самых интересных проектов в нашей подборке.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Шаурма с камчатским крабом и фиш-дог с сельдью: в Калининграде прошел 9-й Городской пикник Kaliningrad Street Food

В последние выходные лета в Калининграде прошел всероссийский фестиваль уличной еды — Городской пикник Kaliningrad Street Food. Развернули целый лабиринт из фудпроектов со всей России. Помимо калининградцев здесь можно было найти участников из Зеленоградска, Краснодара, Москвы, Махачкалы, Екатеринбурга, Владивостока, Барнаула и Витебска.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image