1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
Линда Янг
19 января 2011 г.
Средства для увлажнения кожи зимой

Средства для увлажнения кожи зимой

Линда Янг
19 января 2011 г.

Чем холоднее погода, тем ниже влажность воздуха. А сухой воздух - это сухая кожа, которая зудит и шелушится. Приятного мало. Решить проблему помогут 5 простых вещей.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)


Средства с гиалуроновой кислотой. Она отлично увлажняет кожу и, кстати, борется с мимическими морщинами. Можно использовать кремы, сыворотки, лосьоны, помады.

Увлажнители воздуха. Поднимают процент влажности в квартире и офисе. Нет сухости воздуха – нет проблем с кожей.

Частое проветривание в квартире. Влажность воздуха на улице всегда выше, чем в помещении, где на полную мощь работает центральное отопление.

Теплая вода в ванне и душе. А не горячая, чтобы кожа не пересыхала еще больше.

Гель вместо мыла – мыло само по себе враг влаги.

Витамины А, Е и группы В. Они делают кожу эластичнее. Принимать их стоит как наружно (добавлять в ночной крем, например), так и внутрь. Самый простой вариант – выпивать по ложке оливкового или миндального масла.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА С БАНАНОМ

• Очистите банан и разомните его вилкой, добавив 2 столовые ложки подсолнечного масла.

• Нанесите на чистую сухую кожу и оставьте на 20 минут.

• Смойте теплой водой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как загорать в солярии?

Вообще-то Всемирная Организация здравоохранения признала солярий столь же вредным для здоровья, как алкоголь и курение. Но, к сожалению, бледнолицые дамы не обращают внимания на предостережения авторитетных докторов. Как же свести к минимуму вред от посещения солярия? Соблюдайте определенные предосторожности.

Татьяна Агушина

СТАТЬЯ

Как убрать второй подбородок, синяки под глазами, повысить тонус кожи

Если у вас усталый вид, под глазами синяки, подбородок «поплыл», а кожа потеряла упругость и приобрела нездоровый цвет, нужно взять себя в руки и отправиться на массаж. Мы расскажем о массажных техниках, по эффективности сопоставимых с пластикой и ботоксом. Изменения в лучшую сторону будут заметны уже после первой процедуры. А какую красоту вы будете обозревать в зеркале после нескольких сеансов!

Анастасия Закурская

СТАТЬЯ

Все о пилинге натуральными скрабами

Задолго до появления готовых скрабов человечество уже терло себя солью, отрубями, яичной скорлупой... Итак, ищем натуральные скрабы на собственной кухне

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image