1. Главная
  2. Новости
Батыр Бекбиров
30 октября 2014 г.
Скоро в России появится сыр из Израиля

Скоро в России появится сыр из Израиля

Батыр Бекбиров
30 октября 2014 г.

В России до конца 2014 года появятся сыр и мясо от израильских производителей. Об этом по итогам заседания двусторонней межправительственной комиссии в Иерусалиме сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Сыр
Сыр (Фото: shutterstock )

Список предприятий, допущенных к российском рынку, определится после инспекции российских специалистов.

Как известно, в последние годы идёт серьезное увеличение поставок из Израиля овощей и фруктов. В супермаркетах по всей стране можно встретить израильский картофель, авокадо или, например, хурму. По другим продуктам объёмы импорта пока незначительные, однако Израиль как торговый партнёр России имеет громадный потенциал.

По словам Дворковича, Россия также очень заинтересована в поставках технологий из Израиля. Речь идет о создании предприятий на территории России, прежде всего, в сфере молочного и мясного животноводства, а также овощеводства. Израильские партнёры вместе с российскими компаниями могут пользоваться всем арсеналом мер господдержки, которые запланированы в рамках профильной госпрограммы.

Напомним, что в начале августа Россия в ответ на западные санкции ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из Евросоюза, США, Австралии, Канады, Норвегии. Продукцию из этих стран было компенсировать увеличением поставок из других государств, в частности, Турции, Марокко, Аргентины, Израиля, Индии, Китая.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Индия поставит в Россию мясо буйвола

Индия будет поставлять в Россию мясную и молочную продукцию. До конца этого года Россия огласит список индийских компаний, которые смогут экпортировать в Россию мясо и молочную продукцию.

Батыр Бекбиров

СТАТЬЯ

Владимир Путин рекламирует финский сыр

Президент России Владимир Путин, сам того не желая, стал рекламным лицом финского сыра.

По материалам открытых источников

РЕЦЕПТ

Паста «Россини» с мясным соусом

Паста «Россини» - блюдо "два в одном". Готовится из макарон с соусом из говядины и говяжей печени и подается с мясным бульоном. Сытное согревающее блюдо для холодной погоды.

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image