Полезные напитки, помогающие пережить суровые морозы

Полезные напитки, помогающие пережить суровые морозы

Полина Товпекина
18 декабря 2022 г.

Врач – диетолог, нутрициолог Ирина Писарева дала рекомендацию, каким горячим напиткам следует отдавать предпочтение зимой.

Писарева в интервью с RT поделилась, что в холодное время года стоит пить куркуму-латте. Напиток содержит в основе куркуму, черный перец, кардамон и растительное молоко. Хорош и отвар шиповника, диетолог сказала, что это «мощный антиксидант», которой могут также пить дети.

«Он содержит минералы, помогающие в профилактике различных заболеваний сердечно-сосудистой системы и артрита, помогает снижать уровень сахара в крови. Отвар шиповника нужно заваривать заранее, обычно на ночь», — подчеркнула диетолог.

Еще она посоветовала пить травяной чай с сублимированными ягодами, так как они содержат в себе больше полезных веществ, чем замороженные ягоды.

Также не стоит забывать про черный чай с имбирём и лимоном. Ведь одна из лучших возможностей укрепить иммунитет – выпить горячий напиток, в состав которого входят эти продукты. Отвар борется с простудами, улучшает настроение и работу мозга. Природный витамин С придаёт бодрость и энергию в течении всего дня.

Согреваться зимой можно и облепиховым чаем, ведь напиток снимает воспалительный процесс в организме, улучшает иммунитет, и даже действует, как жаропонижающие средство при сильной простуде.

Помимо традиционных напитков, попробуйте согреться норвежским глёггом. Это один из самых знаменитых напитков в Норвегии, чем то похожий на глинтвейн. В его состав входят ягодные и фруктовые соки, мёд, миндаль, изюм и специи.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что пить детям при простуде

Любой педиатр, осмотрев простывшего малыша, пропишет не только кучу лекарств, но и питьевой режим, да еще и построже постельного. Почему это так важно и чем поить ребенка при простуде?

СТАТЬЯ

Суперполезные напитки для здоровья, энергии и силы

Когда силы на исходе и срочно нужно пополнить запасы жизненной энергии, на помощь придут витаминные коктейли. Входящие в их состав ингредиенты поставят на ноги любого, придадут блеск глазам и вернут ...

СТАТЬЯ

Горячие напитки для зимних каникул

Согревающие напитки имеют право быть алкогольными: после долгих зимних прогулок или пары часов на катке хочется, чтобы сразу стало и вкусно, и тепло. Профессиональные бармены предлагают ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image