Перекусы на ходу: что есть, когда очень хочется, рассказала диетолог

Перекусы на ходу: что есть, когда очень хочется, рассказала диетолог

Яна Фоменко
26 января 2024 г.

Людям с напряженным графиком работы и огромным желанием следить за фигурой необходимо иметь в рацион достаточное количество белка. Диетолог, фитнес-тренер и эксперт по здоровому питанию Джесси Федер назвала два идеальных перекуса, которые восполнят необходимый запас макроэлемента.

Греческий йогурт
Греческий йогурт (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Джесси Федер уверена, что поддерживать здоровый образ жизни при плотном графике работы может быть непросто. Тем более, сложно следить за достаточным уровнем питательных веществ, таких как белок. Самыми лучшими белковыми перекусами могут стать греческий йогурт и вяленая индейка.

«Нежирный греческий йогурт – удобный и питательный перекус для тех, кто находится в пути. Безусловно, он подойдет людям, которые стремятся снизить вес. Йогурт богат белком, и не только помогает утолить голод, но и поддерживает мышцы в тонусе, улучшает обмен веществ. Если выбрать самый нежирный вариант, то вы также снизите потребление калорий, обогатите организм кальцием и пробиотиками», — поясняет Джесси Федер.

Она добавляет, что упаковка с греческим йогуртом не занимает много места в сумке, поэтому его удобно взять с собой. После него чувство сытости сохраняется достаточно длительно время, что позволяет избежать лишних калорий до полноценного приема пищи, пишет издание She Finds.

«Вяленое мясо индейки почти на 100% состоит из белка, а сама по себе индейка входит в список диетических продуктов. Перекус позволит чувствовать себя сытым в течение длительного времени, что поможет свести к минимуму тягу к еде в течение дня», — подчеркивает диетолог.

Джесси Федер считает, что эти два белковых перекуса позволят поддерживать оптимальный баланс веществ в организме и помогут тем, кто стремиться к стройности, добиться значительных результатов.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, почему людям жизненно нужен белок, сколько и откуда его лучше получать.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кофеин: польза и вред, где он содержится и сколько его можно

Кофеин – вещество, которое помогает нам чувствовать себя бодрее. Чем оно полезно и чем вредно на самом деле – выясним сегодня.

Здоровое питание.рф

СТАТЬЯ

Что случится с организмом, если есть картофель каждый день

Запеченная со специями на мангале, отварная, жареная или в виде пюре – картошка остается самым любимым овощем россиян не только зимой, но и летом. Разберемся, стоит ли есть ее каждый день, и как этот популярный овощ может навредить здоровью.

Марина Смагина

Конфеты с пальмы: польза и вред фиников, сколько их можно съедать без последствий для здоровья

Финики — настоящая находка для сладкоежек, которые заботятся о фигуре. Это натуральное лакомство поможет не только удовлетворить тягу к сладкому, но и поддержать здоровье. Чем полезны финики, сколько их можно есть без вреда для организма, кому стоит проявить осторожность при их употреблении?

Вероника Климова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image