Рейтинг@Mail.ru
Открытие турецкой кофейни "Хюррем Султан"

Открытие турецкой кофейни "Хюррем Султан"

Анна Куклина
04 августа 2015 г.
0Комментировать

Новое заведение на Покровке - эдем для любителей турецкой кухни, кофе на песке и ароматных кальянов.

Кофе
Кофе (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Хюррем султан
Хюррем султан (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Хюррем Султан
Хюррем Султан (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Кофе
Кофе (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Хюррем султан
Хюррем султан (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Хюррем Султан - уютное кафе с интерьером, идентичным стилю комнат дворцов времен Османской империи. Идея создания кофейни навеяна историей правления Султана Сулемана и его возлюбленной Роксоланы (Хюррем Султан).
Ведь именно в то время, как утверждают владельцы кофейни, появился ароматный кофе по-восточному. Конечно, турки не были первооткрывателями кофе, но именно эта нация научилась его так вкусно готовить и подавать.
Кафе придется по душе всем любителям и ценителям настоящего кофе, изысканных кальянов, натуральных десертов и традиционных турецких блюд и закусок. В меню: Япрак Сарма (рис, изюм, кедровые орехи и специи в виноградном листе), Мержимек Чорбасы (суп-пюре из чечевицы), Куру Фасулье (белая фасоль с мясом), Дюрюм (шашлык к овощами в лаваше) и другие блюда по демократичным ценам.

Домолняет меню полноценная коктейльная карта и, конечно, чай и кофе по-турецки с различными добавками.

Хюррем Султан

ул. Покровка, д.3/7, стр.1

Средний счет: до 1000 руб.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях