Рейтинг@Mail.ru
Особняк хип-хопа: новый бар Дипломат на Цветном

Особняк хип-хопа: новый бар Дипломат на Цветном

Анна Куклина
20 апреля 2018 г.
0Комментировать

На Цветном бульваре, 5 открылся бар-ресторан «Дипломат»: на первом этаже расположился ресторан с шаурмой и авторскими интерпретациями попсовых блюд шеф-повара Елены Савчук, а на втором — богемный R’n’B бар.

новый бар Дипломат на Цветном
новый бар Дипломат на Цветном (Фото: предоставлено пресс-службой)
новый бар-ресторан Дипломат
новый бар-ресторан Дипломат (Фото: предоставлено пресс-службой)
новый бар Дипломат на Цветном
новый бар Дипломат на Цветном (Фото: предоставлено пресс-службой)
новый бар Дипломат на Цветном
новый бар Дипломат на Цветном (Фото: предоставлено пресс-службой)
новый бар-ресторан Дипломат
новый бар-ресторан Дипломат (Фото: предоставлено пресс-службой)

Идея взять все самое лучшее, смиксовать несочетаемое и добавить чуть-чуть хип-хопа принадлежит Синди Чассем, жене одного из учредителей Black Star, Вальтера Чассема. Изначально Синди хотела сделать меню, в которое вошли бы классические, понятные для всех блюда: «Цезарь», том-ям, паста карбонара, ризотто с белыми грибами. Но когда за кухню взялась шеф-повар Елена Савчук («ЛавкаЛавка», «Герои», «Хлеб и Вино»), появились неожиданные компромиссы: «Цезарь» с боттаргой (450 р.), том-ям с пятью видами молодой зелени (680 р.), паста с четырьмя видами сыра — халуми, тофу, козьим, грана-падано (650 р.), карбонара с соленым желтком (650р.).

Елена Савчук — лучшая женщина-шеф России 2017 года по версии гида Gault & Millau

Помимо европейской кухни, на первом этаже особняка находится и восточная часть — с тандыром, донер-кебабом и кутабами, которые на месте пекут бабушки из Армении. Как альтернативу стандартным брускеттам здесь придумали «тандыр фьюжн» — мини-тандырную лепешку с разными начинками: с азиатским угрем, сливочным сыром и молодым редисом, или с ванильным козьим сыром, томатами и виноградом, или с муссом из баклажанов, артишоками, гигантскими каперсами и запеченным болгарским перцем (380 р.). Еще одна фишка – тако-донер, или «собери шаурму сам»: блюдо на компанию из 2-3 человек, с мини-лепешками и начинками, например, тако-донер с бараниной из пяти тонких самодельных лепешек, с бараниной на гриле, чими-чури майо, салатом из корнеплодов, томатами, свежей зеленью, красным крымский луком и микро-зеленью (700 р.).

Тако-донер с бараниной

Также в ресторане есть салат-бар — меню-конструктор, из которого можно собрать салат из любых ингредиентов, входящих в постоянное меню. Сейчас в салат баре 57 ингредиентов и 20 авторских соусов. Советуем попробовать салат с жареным халуми (250 р.), вялеными томатами (70 р.), гигантскими маслинами (70 р.), авокадо (60 р.), киноа (60 р.), слайсами огурца (60 р.) и апельсиново-маковым соусом (80 р.).

Картофельная вафля с пармезаном и тунцом, крымским красным луком, томатами, рукколой и соусом из тофу и кимчи (540 р.)

Если хотите продолжить вечер, поднимайтесь в бар. Здесь моные диджеи играют R’n’B, гости курят кальяны, а бармены умело смешивают любой классический коктейль. К барной истории подготовили отдельное меню с инстаграмными закусками, например, «Розовое на розовом»: хрустящие креветочные чипсы, нежный соус с японским лимоном, свежий огурец, сельдерей и обжаренные креветки (450 р.).

Средний чек — 1500 руб.

Бар-ресторан «Дипломат»

Цветной бульвар, 5

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях