Ортодоксальные коктейли в Питере

Ортодоксальные коктейли в Питере

gastronom
29 июня 2017 г.

Создатели русского бара ORTHODOX, открывшегося в Санкт-Петербурге на улице Рубинштейна, поставили себе задачу разбить стереотипы об отечественных напитках и сформировать современную культуру потребления коктейлей на основе русского алкоголя

бар Ортодокс
бар Ортодокс (Фото: предоставлено пресс-службой)

Основу барной карты ORTHODOX составляют коктейли, приготовленные на русском алкоголе и высокоградусных напитках бывших союзных республик.

Каждый раздел барной карты назван именем выдающегося деятеля русского искусства и литературы. Именно они вдохновили шеф-бармена Дмитрия Суворова на создание 20 оригинальных коктейлей. Раздел «Петр Ильич Чайковский» предлагает мужчинам героический «Щелкунчик» (коктейль на гречишной водке и медовухе), а лирическим особам - «Спящую красавицу» (российское игристое с успокаивающим ромашковым ликером). В раздел «Александр Александрович Блок» вошли напитки, названные по первой строчке его известного стихотворения - Ночь, Улица, Фонарь, Аптека. «Федор Михайлович Достоевский» порадует стаканом мускатной чачи с бузиной.

Изучение русских вкусов гости могут продолжить чистыми напитками. В карте собраны полугары, самогоны, чачи, настойки и, конечно, водка. Есть и вина - краснодарские и крымские, с одним исключением – итальянским Кьянти, любимым вином Федора Михайловича Шаляпина.

К коктейлям готовят закуски от шефа Юрия Копалина: вариации овощных и мясных чипсов, оригинальные миниатюрные пирожки, экстремальные конфеты с хреном.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image