1. Главная
antenna
28 марта 2019 г.
Наливки по мотивам романа "Герой нашего времени" в петербургском баре Печоринъ

Наливки по мотивам романа "Герой нашего времени" в петербургском баре Печоринъ

antenna
28 марта 2019 г.

Новый петербургский бар Печоринъ, открывшийся в конце декабря в Столярном переулке, 16, сделал акцент на историческом контексте — здесь воссоздали атмосферу дореволюционных питейных заведений.

В коктейльной карте от Артура Фролова особое внимание стоит обратить на наливки, вдохновленные главами романа Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени».

Бэла

Образ Бэлы в романе “Герой нашего времени” воспел чистоту и прелесть юной восточной красавицы, которая при этом сочетала в себе гордость и непокорность горячего горного народа. Так и в этой наливке сочетается легкость невесомость белого вина и терпкое послевкусие трав и красных ягод.

Белое вино настаивают на смеси трав и ягод: цветах гибискуса, калине, шиповнике, листьях яблони. Добавляют ликер из черной смородины.

Княжна Мери

Княжна Мери – прелестная и грациозная нифма, красота которой сражает мужчин наповал. Эта возвышенная и романтичная молодая женщина, любительница необыкновенных историй, прекрасно перекликается с цветочными и парфюмерными вкусами этого напитка. Тонкий и парфюмерный напиток, восхваляющий свежесть и грацию.

Это легкий и больше аперитивный коктейль для начала вечера, который сможет подойти и к десертам. Используют кислый сироп из цедры грейпфрута, настаивают виноградный дистиллят (невыдержанный коньяк) на ароматных листьях кафрского лайма и добавляют несколько капель настоя чайной розы.

Доктор Вернер

Доктор Вернер – это один из тех героев романа, который действительно был близок Печорину. Они оба умны, оба эгоисты, оба не спешат жениться, но при этом страстно любят женщин. Яркие вкусы мандарина, трав и эвкалипта оправдывают свое отчасти лечебное название на сто процентов. Яркий цитрусовый коктейль с терпким послевкусием. Мандарин, джин, травяной ликер и свежесть эвкалипта.

Яркие вкусы мандарина, трав и эвкалипта оправдывают свое отчасти лечебное название на сто процентов

Для приготовления напитка проваривают свежевыжатый мандариновый сок с сахаром и цедрой, добавляют к нему французский джин Сурс, терпкий итальянский ликер Стрега и настой эвкалипта.

Фаталист

Повесть «Фаталист» завершает роман «Герой нашего времени». В ней речь идет о том насколько способен критически мыслящий человек проявить свою волю и бороться с пороками и недостатками того общества, к которому принадлежит. Либо всему виной рок или фатум, который определяет нашу судьбу наперед. Сама собой напрашивается цитата Печорина: «Что до меня касается, то я всегда смелее иду вперед, когда не знаю, что меня ожидает».

Изысканное сочетание терпкого граната и сухого джина. Джин, гранат, травы и капля ликёра из кислой вишни.
В Печорине настаивают джин на смеси трав и ягод: цветах гибискуса, калине, шиповнике, листьях яблони. Добавляют к нему выпаренный гранатовый сок, ликер из кислой вишни Мараскино и травянной биттер Пейшо.

Столярный переулок, 16
Т. +7 (812) 9643040
http://pechorinbar.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
83 рецептов
Необычные коктейли с пивом в домашних условиях

Пиво – напиток для жарких дней. Чаще всего его пьют как самостоятельный напиток и мало кто знает, что пиво может стать основой для множества разнообразных ярких коктейлей, которые совсем не сложно приготовить в домашних условиях. Многообразие вариантов поражает: коктейли можно готовить со светлым и темным пивом, ароматизированными фруктовыми сортами, сочетать пиво с кофе, мороженым, фруктами, сиропами и даже крепким алкоголем. Пиво отлично сочетается с текилой, ромом и джином. Напитки на основе пива лучше готовить непосредственно перед употреблением, чтобы они оставались газированными, зато все ингредиенты для сборки можно приготовить заранее.

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Коктейль Сила вегана

Главное достоинство всех зеленых овощей - хлорофилл. Он служит катализатором полезных веществ, которые мы получаем из других продуктов. Клетчатка деликатно очищает организм, железо поддерживает иммунитет. А бета-каротин, которого в шпинате больше, чем в моркови, помогает нам выглядеть моложе.

10 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image