1. Главная
  2. Ресторанный путеводитель
Юлия Иванова
26 июня 2008 г.
Мясной бар Торро Гриль

Мясной бар Торро Гриль

Юлия Иванова
26 июня 2008 г.

Торро Гриль

Торро Гриль

Сегодня интерьер ресторана – его визитная карточка. Именно поэтому владельцы стремятся сделать пространство если не оригинальным, то хотя бы удобным и отображающим концепцию кухни.

Поскольку оба бара Торро Гриль специализируются на мясе, то первое, что бросается в глаза, – гигантских размеров гриль (длиной четыре метра), расположенный прямо за барной стойкой. Как утверждают владельцы сети, таким огромным грилем не может похвастаться ни один российский ресторан.

В интерьере попытались воссоздать обстановку середины прошлого века: на стенах – чёрно-белые фотографии, а с нескольких экранов на посетителей взирают персонажи старых советских фильмов.

Здесь очень уютно: плавное чередование светлых и темных тонов настраивает на спокойный лад, деревянная мебель и панели на стенах, кожаные диваны шоколадного цвета на фоне молочно-белых стен удачно сочетаются с обилием зеркальных вставок.

За длинной изогнутой барной стойкой можно смотреть, как готовится мясо.

Но лучше все же устроиться за столиком: высокие спинки диванов служат своеобразными перегородками, создавая приватную атмосферу.

На бумажной скатерти обнаружилась инструкция по правильному поеданию стейков. Внимательно изучив полезную информацию, я вооружилась ножом и вилкой в ожидании блюд. Что ни говори, главное в ресторане – еда.

В меню блюда сплошь с пылу с жару, то есть с решетки того самого монументального гриля. Даже салат Цезарь, представленный в трех вариациях, здесь готовят с креветками-гриль (360 рублей), курицей-гриль (270 рублей) и лососем-гриль (310 рублей).

Сильное впечатление на меня произвела рукола с говядиной на гриле (390 рублей): пикантная горчинка салатных листьев и сочное, отлично прожаренное мясо – вариант беспроигрышный. Почему-то думается, что рукола с морепродуктами-гриль (420 рублей) тоже хороша.

А вот салат из пасты с овощами-гриль и прошютто (250 рублей) для меня остался загадкой.

Банальные макароны (хотя и грамотно приготовленные) с помидорами, болгарским перцем-гриль, прошютто и всевозможными маслинами-оливками – сделать такой салат совсем не трудно, да и вкус у него более чем обычный. Замысловатая заправка с пикантным послевкусием ситуацию не спасает.

В разделе закусок наиболее выгодно смотрится карпаччо из говядины (360 рублей) – очень нежное, можно сказать, воздушное. Есть прошютто (290 рублей), сырное ассорти (290 рублей), свежие хрустящие овощи с соусом блю чиз (190 рублей) и селедка или семга с черным хлебом (порция рассчитана на двоих, 270 и 460 рублей соответственно). Ассорти закусок «Торро Гриль» можно заказать на четыре персоны (720 рублей).

В меню горячих блюд главную позицию занимает самый популярный стейк во всем мире – рибай (250 рублей за 100 граммов).

Прожарили его идеально, именно так, как я и просила – medium rare.

Мясо оказалось сочным, ароматным и необычайно вкусным. Пыталась понять, использовались ли какие-то травы или специи, но кроме благородного духа хорошо прожаренного мяса ничего не почувствовала. Но все же решила спросить у повара. Ответ его был предельно прост и ясен: «Хорошему куску мяса не нужно ничего, кроме соли, перца и растительного масла».

И хоть сил уже практически не оставалось (порции в Торро Гриль весьма внушительные), заказала итальянские свиные колбаски (390 рублей). И несколько, надо признаться, разочаровалась: специй в них было столько, что они заглушали вкус мяса. Хотя любителям острого наверняка понравится. Но я доесть не смогла.

Зато появился повод попробовать что-то еще. Выбор пал на свиные ребра «TG» (550 рублей).

Ребрышки были как на подбор – сочные, в меру жирные, они аппетитно скворчали передо мной на тарелке.

Стоит отметить, что к любому виду мяса и рыбы в Торро Гриль предлагают на выбор четыре соуса: острая сальса, зеленая сальса, мармелад с розмарином и чесноком и мармелад с перцем чили. Экспериментировать с ними довольно занятно – можно создавать все время новые вкусы.

Десертная страничка меню не столь разнообразна: морковный и шоколадный торты, чизкейк, мороженое и сорбет. Может быть, это и правильно: основной акцент должен быть сделан на чем-то одном, все остальное – лишь аккомпанемент. Но чизкейк здесь потрясающий.

Отдельно хочется сказать о домашнем пиве, которое, по словам владельцев ресторана, варится на одной из московских пивоварен специально для Торро Гриль: белое нефильтрованное и красное – с карамелью. Понравилось и то и другое.

Обед в Торро Гриль стоил мне одной полезной привычки: обычно я не ем много, но в тот вечер с удовольствием изменила себе. О чем ни капельки не жалею.

Адрес: 3-й Крутицкий пер., 11
Телефон: (495) 671-7346

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ресторан Rива

Когда-то это был квартал фабрик и заводов. Сегодня здесь средоточие бутиков и фешенебельных ресторанов, оформленных с оглядкой на «рабочее» прошлое района – в индустриальном стиле пополам с привычной московской роскошью. <strong><a href=/resto.aspx?id=373>Rива</a></strong> не исключение.

СТАТЬЯ

Ресторан Варвары

В феврале в Москве открылся ресторан высокой кухни. <strong><a href=/resto.aspx?id=392>Варвары</a></strong>.<br /> Относиться к ресторану Варвары как к заведению, куда заходят поесть, невозможно. Сюда приходят чувствовать, слушать, переживать – как в театр, музей или консерваторию. Здесь не просто готовят еду, здесь играют спектакли. Особенные гастрономические спектакли. Продукты (как и положено в гастрономическом ресторане, исключительного качества) исполняют арии, соединяются в удивительные трио и квартеты.

СТАТЬЯ

Ресторан Maison Baccarat

29 февраля на Никольской улице открылся <strong><a href=/resto.aspx?id=3378>Maison Baccarat</a></strong> – Хрустальный дворец, обещающий стать самым громким ресторанным проектом года. Москва уже разделилась на два неравных лагеря - на тех, кто уже был в <strong>Baccarat</strong>, и тех, кому это пока не удалось.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Ресторан Квартира 44

В Москве открылась еще одна <strong><a href=/resto.aspx?id=444>Квартира 44</a></strong>. Новая ресторанная жилплощадь зарегистрирована в доме 24/8 на улице Малая Якиманка.

СТАТЬЯ

Ресторан Х.Л.А.М.

<strong><a href=/resto.aspx?id=714>Х.Л.А.М.</a></strong> - стильный ресторан с интересным, но, пожалуй, слишком концептуальным меню и всеми приметами «модного» места.

СТАТЬЯ

Nice Cafe

Первое впечатление от <strong><a href=/resto.aspx?id=3329>Nice Cafe</a></strong>, нового ресторана в Столешниковом переулке, неважное – подвал без окон, вход из неуютной подворотни. Но стоит пройти сквозь тяжелые двери – и все мгновенно меняется. Встречают приветливо, готовят с правильной долей европейского шика, коктейли – выше всяких похвал. А за дивной утиной грудкой в манговом соусе сюда стоит наведаться специально.

СТАТЬЯ

Ресторан Il Cucinino

<strong><a href=/resto.aspx?id=607>Иль Кучинино/Il Cucinino</a></strong> - один из лучших новых ресторанов в Москве. Никакого меню, шесть столиков и свежие продукты. Место для тех, кто разбирается.

СТАТЬЯ

Cafe Emporio

В Москве, в 1-м Тверском-Ямском переулке открылся ресторан. Называется <strong><a href=/resto.aspx?id=643>Cafe Emporio</a></strong>, что переводится на русский как «кафе универсам». Коротко можно сказать, что цены там – высокие и местами даже дикие, а вино, продаваемое бокалами, – так себе. Кроме того, в <strong>Кафе Эмпорио</strong> делают совершенно сумасшедшие коктейли с шампанским и готовят очень вкусную телячью печенку.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image