Леонид Агутин раскрывает секреты: как избежать синдрома похмелья

Леонид Агутин раскрывает секреты: как избежать синдрома похмелья

Полина Товпекина
16 декабря 2022 г.

Артист поделился своими способами, как избежать недомогания после новогодней ночи. И что делать, если все же перебрал.

Леонид Агутин рекомендует избегать смешивания между собой разных алкогольных напитков, чтобы на утро не болела голова. Также артист подметил, что даже слабоалкогольные и игристые напитки зачастую вызывают серьезное похмелье, если их перебрать.

Музыкант утверждает, что обязательно нужно плотно есть во время застолья, тогда быстро не опьянеете. Но если все же утром вам не удалось избежать похмельного синдрома, то обязательно нужно съесть плотный завтрак, делится Агутин в интервью «СтарХиту».

«Обязательно горячий жирный суп. На востоке едят хаш, но у нас и борщ подойдет. Если голова болит, то, значит, вы все-таки смешали напитки или один напиток оказался некачественным. Примите таблеточку — терпеть головную боль нельзя», — рекомендует артист.

Боль в голове, тошнота, слабость тела не обрадует никого, несмотря на то, насколько был хорош прошлый вечер. Если вы заранее знаете дату застолья, где будут присутствовать крепкие напитки, то попробуйте подготовить свой организм заранее.

За два дня до мероприятия начните напитывать своё тело йодом. Ешьте морскую капусту, фейхоа, морепродукты. Благодаря йоду, который усиливает процесс выработки гормонов, алкоголь в организме будет легче усваиваться.

.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Проверенные средства от похмелья: что есть и что пить

Наступает марафон праздников. И может случиться так, что как-то поутру встать c кровати покажется подвигом. При этом каникулы не закончились и вас снова ждут в гости. А значит, самое время ...

СТАТЬЯ

7 лучших продуктов от похмелья

Что съесть на завтрак утром в понедельник, чтобы не чувствовать расплату за веселые выходные?

ГРУППА

Похмельные рецепты

Похмелье – неприятная и временами даже страшная вещь, и лучше, чтобы его не было вовсе. Но раз уж оно есть, надо поправляться. И именно для этой цели в мировой кулинарной культуре имеется ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image