1. Главная
  2. Факты о еде
Александра Т.
24 марта 2022 г.
Куриный переполох, сразу две сети быстрого питания собираются заменить компанию KFC

Куриный переполох, сразу две сети быстрого питания собираются заменить компанию KFC

Александра Т.
24 марта 2022 г.

Скоро в России откроются заведения турецкой сети быстрого питания Chitir Chicken, которая уже работает в 17 странах. Кроме того, в Москве могут появиться рестораны «Заверните» с широким ассортиментом блюд из курицы. Ее создатели подали заявку на грант от московского правительства.

курица
курица

Свято место пусто не бывает, и сразу две сети готовы заменить компанию Yum! Brands, владеющую KFC и Pizza Hut и заявившую о своём уходе из России несколько недель назад.

Занять нишу фастфуда из курицы готова сеть ресторанов «Заверните», генеральный директор которой Андрей Щетинин уже объявил, что в меню будут представлены крылышки, целая курица, куриные роллы, боулы и много других блюд из птицы, причем еду обещают более здоровую, поскольку блюда планируется готовить без панировки: «В планах у нас создать около 300 точек в течение четырех-пяти лет. Мы сейчас запускаем первую точку в Калуге, а потом собирались потихоньку заходить в Москву. Но появилась программа поддержки от правительства Москвы, мы подали заявку и собираемся в течение трех месяцев открыть в столице уже три-пять точек».

Еще один новый игрок на российском рынке - турецкая сеть быстрого питания Chitir Chicken. Компания работает уже в 17 странах, и теперь планирует начать открывать рестораны в Санкт-Петербурге и Москве, а затем и в других городах миллионниках. Планы у компании грандиозные – 500-600 заведений по все стране (для сравнения - у «Макдональдс» было 850 точек). Рестораны Chitir Chicken будут работать по схеме франшизы с использованием российских ингредиентов. В меню планируются не только стандартные блюда, такие как бургеры, наггетсы, картошка фри и байтсы, но и три вида салатов, кебабы из курицы/говядины и семь видов смузи.

Кстати, информация об уходе KFC из России тоже несколько преувеличена, компании Yum! Brands принадлежит лишь 70 ресторанов сети из более чем 1100 заведений, работающих в нашей стране, так что на ситуации в целом это отразится не сильно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Компания Danone, несмотря на санкции, продолжает работу в РФ

Каждый день приходят новости об уходе с российского рынка иностранных компаний и международных брендов. Приятно, что для компании Danon интересы российских граждан важнее решения политических вопросов ...

СТАТЬЯ

Рестораны вышли на улицы, на месте закрытых зарубежных кафе появились мобитраки с любимой едой

В наболее популярных местах Москвы начали появляться мобитраки - красочно оформленные вагончики с вкусной едой. Они установлены в 16 точках города, где раньше располагались зарубежные кафе и ...

СТАТЬЯ

Макдональдс закрылся, зато в московском метро начали печь пиццу

На станции Саларьево и на переходе у Пушкинской установили три красных автомата для приготовления пиццы. За процессом выпечки заказчики могут наблюдать через прозрачное окошко автомата.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image