Лучшие шеф-повара 2022 года, к кому в ресторан стоит заглянуть

Лучшие шеф-повара 2022 года, к кому в ресторан стоит заглянуть

Ксения Воронцова
13 декабря 2022 г.

В Москве состоялось награждение лидеров гастрономической индустрии. Рассказываем, на какие рестораны и имена равняться ближайшие месяцы, чтобы прослыть гурманом и экспертом.

Лучшие шеф-повара 2022 года
Лучшие шеф-повара 2022 года (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

12 декабря в Москве состоялся V Форум лидеров фуд-индустрии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». На нем профессионалы обменялись личным опытом на тему создания бренда, способного устоять перед любыми изменениями внешней среды. После турбулентного 2022 года это оказалось особенно важным.

Впрочем, собрались не только ради этого. Отдельной важной частью форума было награждение выдающихся профессионалов в рамках национальной премии «Лучшие в индустрии 2022». Особенно интересным получилось чествование шеф-поваров.

Так, в категории «Прорыв года» награду получил Владимир Чистяков из Folk, GRACE Bistro и Rocky2. Артем Лосев и Виталий Истомин (Loona, AVA Patriki) были названы лучшим тандемом года. В категории «Современная европейская кухня» победил Андрей Жданов (Modus). Также на сцену за наградами приглашали Наталью Крупеню («#СибирьСибирь»), Тараса Кириенко (Touche, Champ), Сабину Мельничук («Кафе 38»).

В честь 25-летия карьеры особую награду, как шеф-легенда, получил Константин Ивлев.

Еще в рамках премии отмечали заметные PR-компании, необычные интерьеры, бартендеров, топ-менеджеров и кондитеров. Спец-призами наградили ресторан ATLANTICA seafood — за популяризацию российских морепродуктов, и BAMBOO.BAR, как банкетный ресторан с высокой гастрономией.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вот так новости: три алкогольных напитка, которые подорожают в 2023 году

Министерство финансов утвердило повышение минимальных розничных цен на определенные алкогольные напитки. Рассказываем, что это значит для потребителя.

СТАТЬЯ

Лавандовое мороженое, дурацкая еда и другие тренды 2022 года

Декабрь — традиционное время для подведения итогов. Этим занимаются в том числе социальные платформы. Рассказываем, какие тренды в уходящем году выделили на сайте Reddit.

СТАТЬЯ

Какое русское слово вошло в топ поисковых запросов Google в 2022 году

Конец года – время подводить итоги. Компания Google поделилась информацией, какие запросы были самыми топовыми в уходящем году. Среди них есть и слово на русском языке, и обозначает оно - ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image