Константин Ивлев организует фестиваль «Да, шеф!» в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Константин Ивлев организует фестиваль «Да, шеф!» в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Анна Куклина
08 июля 2021 г.

Известный шеф-повар Константин Ивлев будет отвечать за гастрономическую часть масштабного празднования 800-летия Нижнего Новгорода. 28 и 29 августа на Нижне-Волжской набережной он организует большой фестиваль «Да, шеф!».

Константин Ивлев организует фестиваль «Да, шеф!» в честь 800-летия Нижнего Новгорода
Константин Ивлев организует фестиваль «Да, шеф!» в честь 800-летия Нижнего Новгорода (Фото: предоставлено пресс-службой)

В 2021 году одному из самых живописных городов России – Нижнему Новгороду – исполняется 800 лет. Эту знаменательную дату будут отмечать весь год: в рамках празднования в городе пройдет более 150 разноформатных мероприятий, 40 из которых придутся на лето.

За гастрономическую часть события всероссийского масштаба будет отвечать известный шеф-повар России, основатель компаниий Ivlev Group и Ivlev Chef Production, телеведущий Константин Ивлев. В рамках грандиозного празднования юбилея 28 и 29 августа на Нижне-Волжской набережной – он организует большой фестиваль «Да, шеф!», который станет красочным калейдоскопом мероприятий, объединенных культурой еды.

Главный акцент будет сделан на локальных продуктах и местных специалитетах, ведь это то, чему Константин Ивлев всегда уделяет особое внимание. За два дня гости фестиваля смогут познакомиться со всем гастрономическим богатством плодородного Поволжья. Местные фермерские хозяйства и российские производители представят лучшие продукты, а известные шеф-повара научат готовить из них вкусные и полезные блюда. Кроме того, с 1 августа в ресторанах Нижнего Новгорода будет действовать специальный #Гастросет800, разработанный любимыми шефами.

Также будет организована специальная зона гриля, где пройдут мастер-классы по настоящей мужской кухне. Авторы десяти самых интересных концепций «ресторана на колесах» накормят гостей фестиваля вкусными и оригинальными блюдами. На фестивале будет поставлен рекорд России и приготовлена самая большая #Окрошка800. А на главной сцене состоится кулинарная битва любителей и профессионалов: побороться за звание #СуперкулинарПоволжья смогут участники всех возрастов, даже самые юные.

К слову, для семей с детьми организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу: квесты, состязания, головоломки, сырный лабиринт, чаепития с вкусными угощениями, боулинг и многое другое. «Да, шеф!» – отличная возможность набраться ярких впечатлений и хорошо повеселиться перед началом учебного года.

Вкусная еда, звездные гости, интересные знакомства, концерты, ярмарки, конкурсы и развлекательные шоу – «Да, шеф!» обещает стать самым ярким гастрономическим приключением этого лета не только для нижегородцев, но и для гостей города.

Празднование 800-летия Нижнего Новгорода проводится при организационной поддержке Правительства Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, штаба «Нижний Новгород 800», Российского движения школьников, управляющей компании Ivlev Group, компании НТА, Chef.ru и «Кулинарной студии Андрея Сулимы».

Подробная программа на официальном сайте фестиваля.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Большой летний фестиваль "О, да! Еда" в Петербурге

23 и 24 июля в Санкт-Петербурге (ЦПКиО им. Кирова) пройдет Большой Летний Фестиваль "О, да! Еда!". Вкусная еда, музыка, мастер-классы, спортивные активности, уличное искусство и семейный отдых - мероприятие станет главным городским пикником этого лета.

Анна Куклина

Шаурма с камчатским крабом и фиш-дог с сельдью: в Калининграде прошел 9-й Городской пикник Kaliningrad Street Food

В последние выходные лета в Калининграде прошел всероссийский фестиваль уличной еды — Городской пикник Kaliningrad Street Food. Развернули целый лабиринт из фудпроектов со всей России. Помимо калининградцев здесь можно было найти участников из Зеленоградска, Краснодара, Москвы, Махачкалы, Екатеринбурга, Владивостока, Барнаула и Витебска.

Яна Фоменко

Московские шеф-повара проведут мастер-классы на фестивале "Вкусно!"

4 и 5 ноября в здании Центрального телеграфа (DI Telegraph, ул.Тверская, 7) пройдет гастрономический фестиваль для всей семьи "Вкусно!": мастер-классы от известных шеф-поваров, лекции известных диетологов, фуд-корт и ярмарка здоровых продуктов.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image