Какую черешню лучше не покупать, советы от экспертов Роскачества

Какую черешню лучше не покупать, советы от экспертов Роскачества

Марина Смагина
02 июня 2023 г.

Фруктовые прилавки с появлением черешни буквально расцвели: на них появилась ягода разных сортов и размеров. Специалисты Роскачества советуют не торопиться и выбирать черешню ровного окраса с зелеными плодоножками.

Эксперты Роскачества рассказали, какую черешню лучше не покупать
Эксперты Роскачества рассказали, какую черешню лучше не покупать (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Неравномерный окрас черешни - сигнал о том, что она не лучшего качества, при этом сухой «хвостик» подтверждает, что ягоды давно лежат и окажутся не сочными, пишут РИА Новости.

В зависимости от сорта цвет черешни может быть и желтым, и розовым, и бордовым, и почти черным. Таким образом, сам цвет не говорит о спелости, рассказали эксперты Роскачества.

При этом эксперты посоветовали оценить внешний вид ягоды. Цвет плодов должен быть ярким и насыщенным, а также не должно быть признаков порчи и повреждений. Важно оценить состояние ягод в целом: внимательно посмотреть нет ли у черешни помятых и побитых частей. Поврежденная ягода не будет храниться долго.

Хранить черешню следует в холодильнике и тщательно мыть перед употреблением. Однако есть продукты, которые ни в коем случае нельзя хранить в холодильнике: это может быть просто опасно. Узнайте полный список этих продуктов, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Черешня: польза и вред, кому стоит ее есть, а кому нет

На прилавках магазинов вскоре появится первая черешня из Узбекистана, Краснодара, Крыма и других южных областей. Рассказываем, чем привлекательна эта вкусная ягодка.

СТАТЬЯ

Мировая закуска из жёлтой черешни

Когда мы говорим о черешне, то в первую очередь вспоминаем крупные ягоды темно-бордового цвета. Но мы предлагаем обратить внимание на жёлтую черешню. Из нее получается мировой закусон. Нужно лишь ...

СТАТЬЯ

Почему в июне обязательно нужно есть черешню, абрикосы и пряную зелень

Сезонные продукты – это то, за чем нужно немедленно устраивать охоту. Ищем в магазинах первую черешню, абрикосы, свежие пряные травы и заряжаемся витаминами и свежими яркими вкусами. А о том, как ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image