1. Главная
gastronom
19 апреля 2017 г.
КАК СДЕЛАТЬ ПАСТУ УНИКАЛЬНОЙ

КАК СДЕЛАТЬ ПАСТУ УНИКАЛЬНОЙ

gastronom
19 апреля 2017 г.

1. Играйте с цветом. В тесто можно добавить свежевыжатый сок, чтобы получить яркие насыщенные оттенки: например, свекольный сок подарит пасте бордовый цвет, томатный – красный, морковный — оранжевый, шпинат — зеленый. Добавление в тесто разведенного в жидкости шафрана или порошка карри даст пасте солнечный желтый цвет, а чернил каракатицы — интригующий черный.

2. Экспериментируйте с ароматами. С паста-машиной Philips вы можете добавлять пикантные травы и специи не в соус, а непосредственно в пасту. И не только специи! Щепотка размолотых в блендере сухих белых грибов, лимонная цедра или экстракт ванили сделают вашу пасту уникальной! Паста-машина позволяет самые смелые эксперименты: в тесто можно замешать даже соусы, например, песто или гранатовый наршараб.

3. Приготовьте вкуснейшую домашнюю яичную пасту, как у настоящий итальянской хозяйки. Яйцо делает тесто особенно нежным и податливым, но долго такая паста не хранится: она хороша только свежей. Точно соблюдайте пропорции и последовательность действий: сначала в мерную чашку разбейте яйцо и размешайте, потом долейте воду или сок до нужного уровня. И все получиться!

4. Используйте разные виды муки. Цельнозерновую пшеничную муку (семолу, дурум и семолину) - для настоящей итальянской пасты. Рисовую, бобовую и гречневую - для приготовления азиатской лапши. Полбяную - в рецептах русской кухни. Эти виды муки обогатят пасту полезными микроэлементами и новыми вкусами. Не ограничивайте свою кулинарную фантазию и добавьте в свой репертуар блюда разных кухонь мира.

Купить паста-машину

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image