Искусственный интеллект назвал лучшую в мире диету для похудения

Искусственный интеллект назвал лучшую в мире диету для похудения

Марина Смагина
31 мая 2023 г.

Эта диета не предполагает жестких ограничений, худеть на ней можно комфортно и без вреда для здоровья. Рассказываем, какую диету искусственный интеллект назвал лучшей в мире.

Искусственный интеллект назвал лучшую в мире диету для похудения
Искусственный интеллект назвал лучшую в мире диету для похудения (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Искусственный интеллект ChatGPT проанализировал все популярные диеты и выбрал одну – самую эффективную, пишет портал Daily Mail. Ей не найдется равных среди всех диет мира. И это средиземноморская диета.

Средиземноморская диета предполагает употребление большого количества овощей, фруктов, бобов, орехов, семян, зерновых культур, жирной рыбы и оливкового масла. И, по мнению, нейросети, это не только самая эффективная для похудения диета, но и самая полезная для здоровья. Она способна поддерживать наше здоровье и служить незаменимой профилактикой многих болезней долгие годы.

Как же правильно перейти на такой план питания? На этот счет у нейросети тоже есть рекомендации. ChatGPT рекомендует не пропускать вкусные завтраки и составить их из греческого йогурта с ягодами и орехами, тостов с авокадо и овощного омлета. А на обед можно приготовить овощной салат с курицей, суп из чечевицы или роллы с козьим сыром. Не стоит перегружать пищеварительную систему во время ужина: выбирайте креветки на гриле с овощами, запеченную курицу со сладким картофелем или запеченную треску с киноа.

Узнать больше о том, как составить корректный рацион при переходе на средиземноморскую диету вы можете, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Средиземноморская диета улучшает память

Австралийские ученые привели новые доводы в пользу рациона, популярного в Средиземноморских странах

СТАТЬЯ

Как построить сбалансированный рацион, если у всех в семье разные привычки

В семьях редко бывает единение вкусов. Одни сластены, другие мясоеды, третьи – вегетарианцы. Как всех правильно накормить? Рассказывает диетолог Василий Воинов.

СТАТЬЯ

Почему нужно есть фрукты и овощи всех цветов радуги

Диетологи утверждают, что мы ежедневно должны съедать фрукты и овощи всех цветов радуги. Секрет долголетия и крепкого здоровья — содержащиеся в них фитонутриенты.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image