1. Главная
  2. Новости
gastronom
08 августа 2017 г.
Гурмэ-кафе Cooker’s – новое заведение на Кузнецком мосту

Гурмэ-кафе Cooker’s – новое заведение на Кузнецком мосту

gastronom
08 августа 2017 г.

Cooker’s Gourmet Café – пионер новой сети от Анастасии Никифоровой («Город-Сад», «Огород SpaMarket») и Александра и Стефани Гарез, основателей сети пекарен «Волконский».

Гурмэ-кафе Cooker’s
Гурмэ-кафе Cooker’s (Фото: предоставлено пресс-службой)
салат
салат (Фото: предоставлено пресс-службой)
вафли
вафли (Фото: предоставлено пресс-службой)
завтраки
завтраки (Фото: предоставлено пресс-службой)
Гурмэ-кафе Cooker’s
Гурмэ-кафе Cooker’s (Фото: предоставлено пресс-службой)
Гурмэ-кафе Cooker’s
Гурмэ-кафе Cooker’s (Фото: предоставлено пресс-службой)
салат
салат (Фото: предоставлено пресс-службой)

Главная цель создателей нового проекта – предложить блюда ресторанного качества в формате быстрого обслуживания. Концепт-шеф Дмитрий Шуршаков («Никуда не едем», HongKong, Seven) демонстрирует, как здоровая и вполне себе гурманская еда может быть приготовлена за считанные минуты. Главный принцип работы меню Cooker’s – удобная и практичная система конструктор (Bowl). Этот модный жанр подразумевает индивидуальный подбор ингредиентов для каждого конкретного случая и позволяет гостям составлять завтраки, салаты и основные блюда самостоятельно.

В течение дня ассортимент кафе меняется трижды. С 8.00 утра стартуют завтраки (в будни до 12.00, в выходные дни до 14.00) с кашами, сырниками, смузи и чиа-пуддингами. Анастасия Никифорова разработала линейку фирменных соков Cooker’s Juice, для приготовления которых используются неожиданные ингредиенты вроде дайкона, способного быстро разогнать метаболизм, а в роли натурального консерванта выступает амарантовое масло.

«Из своих путешествий я привожу интересные рецепты, которые адаптирую под вкусы москвичей. Я много занимаюсь спортом, живу в плотном графике. Вопрос быстрого восстановления, получения полезных веществ из продуктов очень важен для меня. Джусинг – идеальная возможность получить максимум витаминов за короткое время! Поэтому в Cooker`s уже сейчас в меню представлено 8 фруктово-овощных коктейлей, которые содержат большое количество витаминов. Я планирую расширять линейку и готовить сезонные коктейли, добавлять полезные компоненты, такие как суперфуды», - рассказывает Анастасия Никифорова.

Завтраки плавно перетекают в обеды с обязательными супами и сытными салатами, а ко времени ужина витрины превращаются в тапас-бар, где на лед выкладывают свежие устрицы, тартар из говядины, сашими из тунца, севиче из палтуса, фаланги крабов, креветки, которые приготовят на гриле за считанные секунды.

Десертное меню представлено в двух направлениях. Есть раздел с классической выпечкой, в котором можно найти острый шоколадный торт с кремом маскарпоне, японский чизкейк с чаем матча и печенье ручной работы. Второй раздел - модная безглютеновая выпечка и полезные десерты без сахара, например, протеиновый мусс с бананом и карамелью для настоящих спортсменов, кокосовая панакота, фруктово-ореховый батончик, полоски «твикс» из фиников и миндальной муки, которые идеально подойдут для веганов.

Кофе и чаем в Cooker’s занимается Александра Румянцева, которая помимо всего прочего придумывает любопытные рецепты, к примеру, фирменный чай на основе уникального продукта кузу, который был известен в Японии более тысячи лет назад.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить идеальный суп с гречкой, пшенкой и перловкой

Шеф-повар Дмитрий Шуршаков (ресторан Seven и Barceloneta Tapas Bar) большой поклонник всевозможных круп. Он щедро делится полезными советами по приготовлению супов с пшеном, гречкой и перловкой.

Андрей Захарин

РЕЦЕПТ

Хрустящий судак с огурцом

Блюдо, родственное классическому английскому fish and chips (рыба и картофель фри). Нежное филе судака гармонично сочетается по вкусу с малосоленым огурцом, который добавляет блюду русский колорит. Простой в приготовлении, с понятным вкусом, судак с огурцом будет уместен на любом праздничном столе.

30 мин

Дмитрий Шуршаков

Как разработать ежедневное меню по принципам ПП

Порой сложно понять, с чего начать, разрабатывая повседневное меню, если вы решили перейти на ПП. Мы расскажем о не самых очевидных шагах, о которых порой забывают, говоря о полезном питании. Главное – ничего себе не запрещать!

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image