Чтобы не простужаться, занимайтесь сексом

Чтобы не простужаться, занимайтесь сексом

gastronom
25 февраля 2019 г.

Чем пить иммуностимуляторы, положительное действие которых на организм до сих пор под вопросом, лучше займитесь сексом. Регулярные занятия сексом 2 раза в неделю — и ваша иммунная система будет мощна как никогда.

Регулярные два раза в неделю – и ваша иммунная система будет мощна как никогда
Регулярные два раза в неделю – и ваша иммунная система будет мощна как никогда (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Иммунная система защищает организм от вирусов и бактерий. Исследования учёных из Университета Уилкса (Пенсильвания, США) показали, что секс 1-2 раза в неделю на 30 % повышает в крови уровень иммуноглобулина А. Этот белок содержится в сыворотке крови и защищает слизистые оболочки от патогенных организмов. Напомним, именно через слизистую злокозненные интервенты чаще всего и попадают в кровь.

Кроме того, при оргазме увеличивается частота сердечных сокращений, что для сердечно-сосудистой системы отличная тренировка, выделяется гормон «счастья и доверия» окситоцин, который помогает бороться со стрессом и повышает болевой порог.

Кстати, тесты показали, что секс чаще 3-х раз в неделю уже не дает такого иммуностимулирующего результата. Возможно, потому, что в исследовании принимали участие студенты, у которых увеличение частоты занятий сексом часто связано со сменой партнера и рисковым поведением в целом.

Афродизиаки вам в помощь: морепродукты и ещё 5 природных стимуляторов

Афродизиаки — вещества и продукты, способные усилить любовную страсть, разжечь желание, так сказать, «химическим» путём. Первоначально афродизиаками называли только растения, обладающие возбуждающими свойствами, а потом к этой группе примкнули продукты и запахи. Самое первое лекарственное средство для получения полноценного любовного наслаждения – это, конечно же, яблоко, которым Ева накормила Адама. С тех пор люди обнаружили среди продуктов не один афродизиак.

Морепродукты

Лидером источника сил и страсти уже давно признали морепродукты, особенно устрицы и мидии. Морепродукты представляют собой легкоусвояемый белок, приправленный полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами, минералами и микроэлементами. И как этот состав влияет на либидо?

Белки и жирные кислоты служат источником энергии, при её отсутствии сил не будет не только на любовные утехи, но и на всё остальное. Подобными свойствами может похвастаться и мясо, но морепродукты значительно легче перевариваются и не оставляют чувства тяжести в желудке. И в этом их несомненный плюс.

Морепродукты в большом количестве содержат цинк и селен, которые отвечают за самое главное — выработку тестостерона. Цинк также участвует в выделении эстрогена и прогестерона, так что романтическое поедание устриц вдвоем вполне может перерасти в нечто большее. Большое влияние на сексуальную жизнь влияют и витамины A, E и группы B, содержание которых велико в морепродуктах. От них зависит уровень гормонов, правильная секреция половых органов, витамин E снижает усталость.

При всех несомненных плюсах учёные сходятся во мнении, что многовековая популярность морепродуктов в качестве афродизиаков основывается на эффекте плацебо. Если человек, «зная» о волшебных свойствах морепродуктов, сознательно добавляет их в свое меню, это само по себе действует лучше любого возбуждающего средства. Сексуальное желание формируется, прежде всего, в голове, а не в желудке. А морепродукты — это очень вкусный и невероятно полезный вариант ужина для двоих.

Авокадо

Авокадо — высокопитательный фрукт, богатый белками, витамином А, калием. Он с успехом может заменить мясо. Афродизиаком его считали ещё ацтеки, — впрочем, совсем по другой причине: свешивающиеся с дерева плоды авокадо напоминали им мужские яички.

Грибы

Грибы издавна считали афродизиаком — не в последнюю очередь благодаря их внешнему виду. Они содержат много белка и цинка, поэтому считаются источником сексуальной энергии. Особенно действенны аристократические трюфели и, казалось бы, вошедшие в моду сморчки.

Рыбья икра

Икра служит хорошим афродизиаком благодаря витаминам А, С, РР, В2, В6 и В12 и цинку. Этот продукт отлично подходит в качестве отдельного блюда для романтического свидания с продолжением. Питает, возбуждает, и никакой тяжести желудку.

Кедровые орехи

Кедровые орехи называют «ядрышками любви» благодаря высокому содержанию белка, отвечающего за уровень гормонов в организме.

Кунжут

Кунжутное семя очень питательно, содержит большое количество витамина Е. Особенно хорошо стимулирует потенцию кунжут с мёдом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему нужно заниматься сексом по утрам

Всемирный день поцелуя отмечается ежегодно 6 июля. Как прекрасно отметить этот чувственный праздник уже ранним утром. Вам в помощь наш материал. А прекрасным началом прелюдии может стать еще ...

ГРУППА

Десерты с афродизиаками

Афродизиаки – вещества и продукты, которые способны усилить любовную страсть, разжечь желание, так сказать, «химическим» путем. Первоначально афродизиаками называли только растения, обладающие ...

ГРУППА

Блюда с афродизиаками

Афродизиаки – это такие вещества и продукты, которые способны усилить любовную страсть, разжечь желание, так сказать, «химическим» путем. Первоначально афродизиаками называли только растения, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image