1. Главная
gastronom
05 марта 2021 г.
Чистим зубы правильно: советы, которые помогут сделать улыбку красивее

Чистим зубы правильно: советы, которые помогут сделать улыбку красивее

gastronom
05 марта 2021 г.

Улыбка — то, что делает людей ближе; улыбаясь, люди становятся открытыми, привлекательными, готовыми к контактам, знакомствам, отношениям... Но лишь в том случае, если их улыбку не портят неухоженные зубы. А именно желтый налет, который появляется не только у курильщиков, но и у тех, кто не умеет правильно чистить зубы и грамотно выбирать зубную пасту для ежедневного ухода. Мы подскажем, как избежать этой неприятности.

Поморин
Поморин

Правильно чистим зубы

+ Сколько времени вы уделяете чистке зубов? Если меньше 2 минут, то вы совершаете большую ошибку — кажется, что утренний или вечерний туалет совершен, но на зубах остается налет, а в межзубных промежутках — микроорганизмы, способные разрушить зубную эмаль и спровоцировать развитие кариеса. 2 минуты с распределением по 30 секунд на каждую половину одной челюсти (нижняя челюсть — левая и правая части, верхняя челюсть — левая и правая части) — тот минимум, который позволит вам не номинально, а действительно позаботиться о здоровье зубов и полости рта.

Чистим зубы в течение минимум 2 минут.

+ Какими движениями вы чистите зубы? Многие люди привыкли чистить зубы возвратно-поступательными движениями влево-вправо. Ширк-ширк, ширк-ширк... И это еще одна ошибка. Движения зубной щетки при чистке зубов должны быть:

круговыми при чистке передних поверхностей боковых зубов;

выметающими при чистке передних зубов и задних поверхностей боковых зубов;

дополнительно передние зубы можно почистить вдоль их роста, движениями щетки вверх-вниз.

Только такая техника чистки зубов ручной зубной щеткой поможет удалить (буквально вымести) остатки пищи и зубной налет. При чистке зубов привычным методом «ширк-ширк» вы только глубже загоните остатки пищи в межзубные промежутки. А это — прямой путь к кариесу, и короткий — к неприятному запаху изо рта.

Чистим зубы круговыми и выметающими движениями.

+ Сколько раз в день вы чистите зубы? Стандартные рекомендации стоматологов — чистить зубы 2 раза в день, утром и вечером. Выделите 4 минуты на заботу о здоровье зубов — ведь это совсем немного!

Чистим зубы утром и вечером.

+ Сколько зубной пасты вы выдавливаете на щетку, когда чистите зубы? Не старайтесь сэкономить и «растянуть» тюбик зубной пасты на более длительный срок. Оптимально, если на щетке будет 2 см пасты — этого достаточно для качественного туалета ротовой полости.

Выдавливаем на щетку 2 см зубной пасты.

Грамотно подбираем зубную пасту

На полках любого магазина — универсального, магазина косметики — вы найдете десятки наименований зубных паст в ярких коробочках. Цены — от скромных до космических; все названия известны из рекламы, которая атакует нас с экрана телевизора, с монитора компьютера, с экрана смартфона... Что выбрать?

Продукция компании «Поморин»
Купить
POMORIN CLASSIC ЗУБНАЯ ПАСТА БЕЗ ФТОРА 100,0
Купить
POMORIN CLASSIC ЗУБНАЯ ПАСТА БЕЗ ФТОРА 75,0
Купить
POMORIN ANTIPARODONTOSIS ЗУБНАЯ ПАСТА БЕЗ ФТОРА 100,0
Купить
POMORIN ANTIPARODONTOSIS ЗУБНАЯ ПАСТА БЕЗ ФТОРА 75,0
Купить
POMORIN MAX PROTECTION ЗУБНАЯ ПАСТА БЕЗ ФТОРА 100,0
Купить
POMORIN MAX PROTECTION ЗУБНАЯ ПАСТА БЕЗ ФТОРА 75,0
Купить
Набор Зубная паста Рomorin Поморин Анти Пародонтоз 75 мл 2 шт
Купить
Набор Зубная паста Рomorin Поморин Классик 75 мл 2 шт
Купить
Набор Зубная паста Поморин Максимальная защита + Восстановление эмали 75 мл х 2 шт
Купить
Набор Зубная паста Поморин Анти Пародонтоз 100 мл х 2 шт.
Купить
Набор Зубная паста Поморин Классик 100 мл х 2шт.
Купить
Набор Зубная паста Поморин Максимальная защита + Восстановление эмали 100 мл х 2 шт

Народная мудрость гласит, что «старый друг лучше новых двух» — и это чистая (в нашем случае в прямом смысле слова) правда. Вспомните старого проверенного друга, обратитесь к классике — к болгарской зубной пасте Поморин, которая разработана в 1954-м, а выпускается с 1957 года. Люди постарше наверняка помнят Поморин с детства — яркий солоновато-мятный вкус ее был привычным; с него начинался и им же заканчивался каждый день. До 1989 года именно эта паста была лидером рынка в Болгарии и одной из самых покупаемых зубных паст России. Более чем полувековая история — серьезный аргумент!

Чуть-чуть истории

Своим названием Поморин обязан Поморийскому медицинскому щелоку, который входит в состав этой зубной пасты. Поморие — маленький город на берегу Черного моря; недалеко от города находятся Поморийские озера, лиманные, с соленой водой. Много десятилетий грязь Поморийских лиманных озер считалась целебной, а город получил известность как грязелечебный курорт. Из природной лечебной грязи Поморийских озер и выделен особый щелок, обладающий оздоравливающими свойствами.

Это — удивительный природный «коктейль» с уникальным составом. Поморийский щелок содержит комбинацию из 35 важных микроэлементов, в числе которых калий и фтор, фосфор и медь, цинк и марганец, другие минералы и соли. Благодаря Поморийскому щелоку Поморин и завоевал популярность как единственная солевая профилактическая зубная паста с таким мощным составом и выраженным защитным и лечебным действием.

Клинические медицинские исследования медицинского университета Пловдива (факультет дентальной медицины, кафедра детской дентальной медицины, 2012 год) показали, что зубная паста Поморин classic при применении ее в течение 3 недель заметно снижает количество зубного налета — и таким образом защищает зубы от образования кариеса.

По результатам медицинских исследований Поморин был рекомендован для ежедневного применения:

при воспалительных процессах в ротовой полости;

при отеках и кровоточивости десен;

при повышенной чувствительности зубов.

Также клинические исследования подтвердили, что эта зубная паста подходит для профилактики кариеса зубов и профилактики гингивитов и пародонтоза.

А что сегодня?

Если некоторое время назад пасту Поморин сложно было встретить в магазинах — новинки рынка с более агрессивным маркетингом потеснили действительно профилактическое и доступное средство, то сегодня с брендом Поморин сотрудничают даже самые крупные маркетплейсы России. Вам не придется обходить десяток магазинов, ведь вы можете найти старого друга и помощника, зубную пасту Поморин в стильной бело-синей упаковке, на Wildberries, и на Ozon.

Наш совет: выбирайте проверенное качество — заботьтесь о здоровье зубов ответственно и грамотно с доступной солевой зубной пастой Поморин! И тогда ваша ослепительная улыбка будет открывать перед вами и двери, и сердца.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image