Как сделать летний рацион легким, но сбалансированным, советы эксперта

gastronom.ru
11 июля 2022 г.

Летом появляется острое желание сделать свой рацион более легким. И время для этого – самое подходящее. Сейчас не хочется тяжелых блюд и избытка белковой пищи. Сыры, особенно творожные, прекрасно справляются с задачей облегчения рациона. Рекомендации консультанта по коррекции веса и пищевому поведению Ольги Мещеряковой.

Сыры прекрасно сочетаются с любыми овощами, листовыми салатами, фруктами и ягодами, пастой, хлебцами, рыбой и морепродуктами, семечками и орехами.

Сыры сочетаются со многими продуктами

С их помощью можно разнообразить завтраки, готовить легкие овощные ужины, брать с собой на природу, делать быстрые и легкие перекусы.

Прислушиваться к потребностям своего организма, нужно, но в то же время не забывайте давать ему все необходимое – белки и жиры, в сочетании со свежими молодыми овощами, нерафинированными цельнозерновыми продуктами, и летней зеленью.

Присушайтесь к потребностям своего организма

Здесь идеальны творожные сыры – они вкусные и питательные, у них приятная консистенция, которая дает широкие кулинарные возможности. И, пожалуйста, не забывайте пить больше воды. Летом это особенно важно!

Наслаждайтесь едой

Еда - это важная часть нашей жизни. С ней связаны моменты, которые тоже остаются в памяти. Это минуты заботы, любви и время проведенное вместе.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Что есть и пить, чтобы не психовать, диетологи уверены - это поможет

Тревожность, стресс и бессонница – именно то, чему в период непростых для всего мира обстоятельств подвергается все больше людей. При этом огромная часть из них «заедает» свои негативные эмоции, забывая о собственных переживаниях только таким образом. Диетологи и нутрициологи рассказали, как не переедать на фоне переживаний, а также назвали список продуктов, которые помогут справиться с волнением.

Правила питания в новый год – советы нутрициолога

Новый год – нелегкое испытание для организма. Изобилие закусок и напитков может посадить желудок и печень и лечь грузом лишних килограммов. Как подготовить себя к череде зимних застолий и распределить силы, чтобы от праздника остались только хорошие впечатления? Рассказывает Надежда Земскова, невролог, нутрициолог, автор ЗОЖ-программ для детей с особенностями развития.

Главные ошибки, которые все допускают на кухне

Ежедневно мы совершаем ряд действий, которые давно вошли в привычку и даже не задумываемся, а все ли правильно мы делаем – ведь так делали наши родители, друзья. Но все ли мы делаем правильно? Рассказываем, что делать не рекомендуется и как избежать главные кулинарные ошибки у себя дома.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru