7 блюд из мультфильмов, которые можно попробовать в Диснейленде

Наталья Расулова
21 сентября 2021 г.

Нет человека, который не мечтал бы попробовать рататуй от крысы Реми или спагетти с фрикадельками, которые ели Леди и Бродяга под песню Bella note. В самом волшебном месте на земле ваши мечты станут реальностью.

Не важно, десять вам лет или шестьдесят. Из России вы или из Бразилии. Диснейленд — это не просто парк аттракционов, где дети катаются на каруселях, клянчат сахарную вату и надувных Микки Маусов, а родители с нетерпением ждут, когда наконец закончится этот кошмар. Конечно, и каруселей, и ваты, и воздушных шаров там хватает. Но Диснейленд – это нечто большее. Это настоящий Вавилон, где собираются все нации и возрасты. Когда приезжаешь туда, кажется, что все вокруг – сон, что все это не может быть правдой. На целый день (а кто-то – и больше!) гости Диснейленда попадают в волшебный мир Уолта Диснея: плавают на «Черной жемчужине» вместе Джеком Воробьем, летают вместе с Питером Пэном, попадают в Восточно-Австралийское течение, сидя на спине у огромных черепах и, уменьшившись до размера крыс, бегают по кухне ресторана Гюсто, вдыхая божественные ароматы и скатываясь по терке для сыра. Кстати, в парке вам точно не придется голодать: кафе и ресторанов там не меньше, чем аттракционов. В Диснейленде можно не только насладиться традиционной кухней (не забываем, что они есть в Лос- Анджелесе, Анахайме, Орландо, Токио, Париже, Гонконге и Шанхае), но и попробовать блюда из любимых мультфильмов.

Рататуй от Реми («Рататуй»)

Если вы думаете, что ресторана, где шеф-поваром работает симпатичный крыс Реми, не существует в суровой реальности, то вы глубоко заблуждаетесь. Он находится в парижском Walt Disney Studios Park и называется Bistrot Chez Remy. Сидя на стульях из крышек из-под шампанского в окружении зонтиков для коктейлей и гигантских тарелок, вы почувствуете себя маленькими друзьями Реми и, конечно же, попробуете легендарный рататуй, который покорил сурового ресторанного критики Антуана Эго!

Рататуй от Реми («Рататуй»)

Бисквитное пирожное «Твинки» («ВАЛЛ-И»)

В 2805 году среди гор мусора робот ВАЛЛ-И ищет остатки цивилизации и тащит находки в огромный грузовик, в котором живет. Более того, у него даже есть домашнее животное – таракан по имени Хэл. В одной из сцен мультфильма насекомое лакомится американским пирожным «Твинки» — золотым бисквитом с кремовой начинкой. Им можно насладиться в кафе The Friar’s Nook, который находится в Magic Kingdom Park (Орландо).

Бисквитное пирожное «Твинки» («ВАЛЛ-И»)

Лимонное мороженое от Снежного человека («Корпорация монстров»)

Помните момент, когда Салли и Майк попадают в пещеру Снежного человека, и он предлагает им лимонное мороженое из снега? Правда, непонятно, откуда у него лимоны, ведь он живет в Гималаях… ну да ладно. Чтобы попробовать этот десерт, совершенно не обязательно ждать встречи с Йети – в Disney California Adventure Park в Лос-Анджелесе недавно открылось кафе Adorable Snowman Frosted Treats («Восхитительные замороженные сладости от Снежного человека»), где помимо лимонного мороженого, есть еще ванильное и шоколадное.

Лимонное мороженое от Снежного человека («Корпорация монстров»)

Спагетти с фрикадельками («Леди и Бродяга»)

В каждом диснеевском мультфильме есть песни, которые мы не забудем никогда. В «Леди и Бродяге» это, безусловно Bella notte, под звуки которой влюбленные друг в друга собаки ужинают в ресторане Тони пастой с фрикадельками. Во французском Диснейленде есть ресторан с таким же названием, как у этой замечательной песни. Окунитесь в атмосферу итальянской пиццерии, прочувствуйте романтический момент из любимого мультика и попробуйте лучшие блюда итальянской кухни, в том числе и пасту с фрикадельками!

Спагетти с фрикадельками («Леди и Бродяга»)

Бенье Тианы («Принцесса и лягушка»)

Тиана, главная героиня «Принцессы и лягушки», с детства обожает готовить и мечтает открыть собственный ресторан. Одно из фирменных блюд девушки — пончики бенье. В калифорнийском Диснейленде их можно попробовать на площади Нового Орлеана — в Café Orleans и Mint Julep Bar.

Бенье Тианы («Принцесса и лягушка»)

Яблоки в карамели («Мэри Поппинс», 1964)

На самом деле, «Мэри Поппинс» — это фильм, а не мультик, но вы ведь помните, как чудесная няня перенесла Майкла, Джейн и Берта в нарисованную страну? В этом волшебном мультяшном мире друзья гуляют, веселятся, катаются на удивительной карусели, с которой сходят лошади, и участвуют в скачках. Любуясь Мэри Поппинс, Джейн, Майкл, Берт и нарисованный лис уплетают яблоки в карамели, которые выглядят безумно вкусно. А после этого Берт и Мэри рассказывают детям о волшебном слове для решения всех проблем — Supercalifragilisticexpialidocious» («Суперархиэкстраультрамегаграндиозно»). Хорошая новость: яблоки в карамели можно попробовать практически на каждом углу Диснейленда! Например, в Boardwalk Candy Palace в парижском парке и в Trolley Treats в калифорнийском Диснейленде.

Яблоки в карамели («Мэри Поппинс», 1964)

Серые закуски от Люмьера («Красавица и чудовище»)

«Вы наш гость, позабудьте грусть и злость! В нашей очень вкусной рыбе не наткнетесь вы на кость!»

Когда Белль попадает в заколдованный замок, его обитатели оказывают ей очень теплый прием, несмотря на то, что девушка является пленницей. На огромном обеденном столе Люмьер устроил для нее невероятное представление. Вместе с приборами, чашками, чайниками, тарелками и пивными кружками он исполнил песню «Вы наш гость», дав попробовать Белль всевозможные блюда. Все это сопровождалось танцами салфеток, фонтанами из пунша, акробатическими трюками и ворчаниями Когсворта. В этом гастрономическом калейдоскопе был момент, когда Люмьер преподнес Белль поднос с закусками со словами: «Вот паштет, он очень вкусный, а к нему пирог капустный». Вообще-то серая масса, в которую Белль окунает палец, выглядит не очень аппетитно. Наверное, поэтому в Диснейленде эту закуску превратили в десерт (мини-торт «Красный бархат» в шоколадном муссе на печенье). Но внешне он ничем не отличается от угощения Люмьера! Попробовать Grey stuff («Серую штуку») можно в калифорнийском Диснейленде в Red Rose Taverne.

Серые закуски от Люмьера («Красавица и чудовище»)