5 продуктов, которые помогут быстро нарастить мышцы

5 продуктов, которые помогут быстро нарастить мышцы

Марина Смагина
20 июня 2023 г.

Пляжный сезон в разгаре. Как выглядеть на морском побережье, горных тропах или на городском пляже энергичным и спортивным? Секрет прост – не забывайте о зарядке по утрам и добавьте в свой рацион продукты, которые помогут быстро стать более подтянутыми.

5 продуктов, которые помогут быстро нарастить мышцы
5 продуктов, которые помогут быстро нарастить мышцы (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Занимаясь бегом, катаясь на велосипеде или плавая, не забудьте о полезных для фигуры съедобных помощниках. С ними тренировки будут более эффективны.

1. Тыквенные семечки.

В семечках тыквы много цинка, а значит они полезны не только для создания рельефных мышц, но и для красоты волос и ногтей. К тому же семена тыквы обогатят организм железом и поддержат иммунитет.

2. Имбирь.

Он полезен и тем, кто ест слишком много жирной пищи, и для профилактики атеросклероза и укрепления сосудов.

3. Морепродукты.

Для роста мышц добавьте к обеду или ужину кальмары, креветки и другие морепродукты. Летом они станут более легкой альтернативой мясу.

4. Бразильский орех.

Также важен для выработки тестостерона и набора мышечной массы. Кроме того, он помогает отсрочить возрастные изменения и повышает иммунитет.

5. Гранатовый сок.

Гранатовый сок поможет восстановиться после тренировки и повысит уровень тестостерона. Известен этот сок и своим анти-age эффектом.

Какие еще продукты помогут беспроигрышно выглядеть на пляже? Прочитайте статью о том, какие продукты помогут получить красивый и ровный загар.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как и что есть до и после занятий фитнесом

Вы неоднократно слышали рекомендации: не есть два часа до и три часа после тренировки? Предлагаем воспользоваться новым советом: чтобы от фитнеса был толк, на тренировку приходите ...

СТАТЬЯ

5 ошибок после тренировки

Вы проснулись спозаранку, забежали перед работой в тренажерный зал, пробежались или потягали железо всласть, успели на утреннюю летучку... Все, можно похвалить себя за проведенное с пользой ...

СТАТЬЯ

Нутрициолог рассказала, как похудеть даже без тренировок

Оказывается, шанс похудеть есть даже у тех, кто не занимается спортом и практически не выходит из дома. Как это сделать, подсказывают специалисты.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image