Овсяные блинчики с творогом и изюмом

20 февраля 2022 г.

Сложность: средне

Порций: 12

Готовка: 1 ч 30 мин

Ккал: 290.04 ккал/порция

Б/Ж/У: 9.89 г/11.39 г/36.95

изюм творог Мой Магнит блины овсяные блины закуска блины с начинкой овсяная мука Весне навстречу!
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

Для начинки:

400 г творога жирностью 9–18%

200 г светлого изюма

100 г сметаны жирностью 25%

100 г сахара

0,5 ч. л. соли

Для подачи:

50 г сметаны жирностью 25%

50 г меда

30 г изюма

листья мяты

сахарная пудра

Для теста:

350 мл кефира

150 г овсяной муки

2 яйца

2 ч. л. сахара

2 ст. л. растительного масла

1 ч. л. соды

0,5 ч. л. соли

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Овсяную муку залейте кефиром, размешивая, чтобы не образовались комочки. Оставьте на 15 мин при комнатной температуре. Яйца слегка взбейте с солью и сахаром, соедините с кефирной смесью. Смешайте соду с водой, добавьте в тесто вместе с растительным маслом, перемешайте. Испеките блинчики диаметром 18–20 см.

Шаг 2

Изюм для начинки залейте кипящей водой и оставьте на 15 мин. Слейте воду, изюм обсушите бумажными полотенцами.

Шаг 3

Творог смешайте со сметаной, сахаром и изюмом.

Шаг 4

Выложите на каждый блинчик начинку, сверните конвертом. Разложите по тарелкам, сбрызните медом, украсьте листьями мяты и изюмом. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте со сметаной.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Трубочки с творожной начинкой

Печеночный торт с кукурузными блинчиками

Этот сложносочиненный печеночный торт с кукурузными блинчиками стоит того, чтобы повозиться, ведь он станет настоящим украшением праздничного стола. Понадобится отдельно приготовить блинчики и паштет из говяжьей печени, а затем собрать из них торт и дать ему настояться. Удобнее будет использовать круглую разъемную форму по размеру блинов, чтобы собрать торт, но подойдет и прямоугольная, хотя придется немного повозиться, выкладывая красивые слои. Впрочем, и блинчики, и паштет могут стать самостоятельными гостями на вашем столе. Блинчики также можно смазать начинкой, свернуть в плотные рулеты, затем обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник хотя бы на час. Перед подачей нарежьте рулеты на ломтики толщиной 1-1,5 см и подайте в виде закуски на фуршет.

Блинчики с мясом и хрустящим беконом

Блинчики с мясом и хрустящим беконом - и сытная закуска, и полноценное второе блюдо. Приготовили мы блины с начинкой по классической технологии. А вот рецептуру топпинга немного изменили, добавив в говяжий фарш творожный сыр. Именно так поступают опытные хозяйки. Благодаря творогу начинка получается нежной, буквально тающей во рту, с более интересным и насыщенным вкусом. Жареный бекон и маринованные огурчики идеально дополняют вкус блинчиков.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru