Хлебные кармашки с салатом

11 июня 2018 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Подготовка: 20 мин

Готовка: 10 мин

креветки салаты майонез пикник Встреча с друзьями куриное филе закуска
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

багет пшеничный 1 шт.

багет ржаной 1 шт.

креветки очищенные 150 г

огурец свежий 9-11 см 1 шт.

укроп свежий 1 ст.л.

лимонный сок 1 ст.л.

каперсы 1 ч.л.

лист салата 4 шт.

майонез "Махеевъ" с лимонным соком 3 ст.л.

горчица "Махеевъ" русская 1 ч.л.

масло растительное 2 ст.л.

филе курицы 200 г

корнишоны 5-6 см 2 шт.

помидор свежий 1 шт.

лук зеленый 1 ст.л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить салат с креветками. Для этого, креветки смешать с лимонным соком. Отложить. Огурец разделить пополам. Удалить семенную часть. Нашинковать его тонкими полосками. Укроп измельчить. Креветки обжарить на оливковом масле 1 мин.

Шаг 2

В миску поместить креветки, огурец, укроп и каперсы. Добавить 1 ст.л. майонеза "Махеевъ" с лимонным соком. Аккуратно перемешать.

Шаг 3

Приготовить другой салат. Для этого филе курицы порезать на тонкие полоски размером 3х3 см. Подсолить. Обжарить на масле до золотистости. Корнишоны нашинковать тонкими полосками, а лук - колечками. У помидора удалить семенную часть, а мякоть порубить на кубики.

Шаг 4

В отдельной посуде приготовить заправку для куриного салата. Для этого смешать 2 ст.л. майонеза "Махеевъ" с 1 ч.л. горчицы "Махеевъ" "Русская".

Шаг 5

Объединить все ингредиенты и перемешать.

Шаг 6

Багеты разделить пополам. Вынуть немного мякиша. Остальной прижать к стенкам. В каждый из половинок поместить лист салата. В одну часть пшеничного хлеба положить куриный салат, слегка утрамбовывая ложкой. В другую часть - салат с креветками. Также поступить с ржаным хлебом.

Шаг 7

Начиненные "хлебные кармашки" установить вертикально в подходящую посуду и подать. Если хотите взять с собой, то упакуйте в пищевую пленку или фольгу, или поместите в пищевой контейнер.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru