Салат «Морской бриз»

28 мая 2017 г.

Сложность: легко

Порций: 3

Ккал: 660.09 ккал/порция

Б/Ж/У: 36.15 г/37.17 г/44.89

салаты салат с лососем салат салат с копченым лососем
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ

лосось горячего копчения 300 г

авокадо 1 шт.

картофель средний 4 шт.

яйцо 3 шт.

морковь средняя 1 шт.

огурец свежий 1 шт.

зеленый горошек 1/2 банки

лук красный 1 шт.

лимонный сок 1 ст. л.

майонез

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для салата подойдет любая красная рыба горячего копчения - семга, горбуша, форель.

Шаг 2

Рыбу тщательно отделить от кожи и костей, нарезать кубиком. Положить в миску и залить 1 столовой ложкой лимонного сока или лайма. Перемешать и оставить на 10-15 мин.

Шаг 3

Картофель, морковь и яйца заранее отварить и остудить, нарезать кубиком. Лук мелко порезать и ошпарить. Сразу все добавить в емкость к рыбе. Нарезать огурец кубиком, присолить и оставить на 5-7 мин., после чего отжать. Горошек откинуть в сито и дать стечь воде. Смешать все ингредиенты. В последнюю очередь добавляем очищенный и нарезанный кубиком авокадо, сбрызнув его лимонным соком – это предохранит от потемнения. К выбору авокадо нужно подходить ответственно. Нельзя брать очень твердые и мелкие – они имеют горьковатый привкус, плоды очень жесткие и плохо чистятся. Обычно такие плоды бывают пупырчатые. Я покупаю крупные мягкие авокадо с гладкой кожурой – они самые вкусные. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Я заправляю салат домашним майонезом.

Шаг 4

Салат получается очень нежным и сытным. Подать его можно на тостах из белого хлеба, украсив огурцом, кусочками рыбы, креветками, веточками зелени. Получается очень оригинально и замечательно подходит для коктейльной закуски. Салат «Морской бриз» теперь всегда у меня на праздничном столе.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru