Фруктовый мармелад из агар-агара

28 марта 2017 г.

Сложность: легко

Порций: 3

Подготовка: 2 ч 30 мин

Готовка: 30 мин

десерт мармелад
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ

агар-агар – 3 ч. л.

фруктовый сок – 100 мл

фрукты (600 г яблок + 100 г замороженной вишни без косточек) – 700 г

сахар – 150 г

питьевая вода – 250 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте агар-агар. Насыпьте его небольшую мисочку и залейте холодным фруктовым соком. Перемешайте ложкой и оставьте на 30 минут при комнатной температуре.

Шаг 2

Яблоки для мармелада вымойте и разрежьте на четвертинки. Удалите сердцевины с семенами. Очистите четвертинки яблок от кожицы. Поместите в рукав для запекания.

Шаг 3

Замороженную вишню выложите в дуршлаг и осторожно промойте холодной проточной водой. Добавьте в кулинарный рукав к яблокам. Запекайте в микроволновой печи 5 минут при мощности 800 Вт.

Шаг 4

Готовые фрукты переложите в чашу блендера и измельчите в пюре. Отмерьте 400 г и перелейте в ковшик. К фруктовому пюре добавьте сахар, влейте воду и, помешивая, доведите на сильном огне до кипения.

Шаг 5

Варите на слабом огне в течение 5 минут. Затем добавьте замоченный ранее агар-агар. Быстро доведите до кипения и варите фруктовую смесь, периодически помешивая, в течение 5 минут.

Шаг 6

Горячую фруктовую массу разлейте по формочкам для мармелада. Оставьте на 1–2 часа при комнатной температуре. Мармелад должен застыть. После этого десерт можно подать на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru