Коктейль эгг-ног с беконом

30 ноября 2016 г.

Сложность: сложно

Порций: 4

Подготовка: 12 ч

Готовка: 2 ч 40 мин

рецепты с молоком мускатный орех фуршет варка Встреча с друзьями Замораживание новый год День рождения праздничные рецепты американская кухня бурбон алкогольные коктейли бекон
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

бурбон - 300 мл

сырокопченый бекон - 100 г

Для яичной базы

молоко - 500 мл

сливки жирностью 30% - 250 мл

мускатный орех - 0,5 ч. л (без горки)

1 стручок ванили

1 большой желток

сахар - 80 г

сухое молоко - 30 г

глюкоза - 1,5 ст. л. порошка

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для яичной базы взбейте холодное и сухое молоко вместе до однородности. Добавьте сливки, мускатный орех и стручок ванили. На слабом огне доведите смесь до кипения.

Шаг 2

Взбейте глюкозу, сахар и желток вместе до белой пышной массы. Снимите молоко с огня и тонкой струйкой, помешивая, влейте молоко в желтки. Верните смесь на огонь и прогревайте до 85 °С. Уберите в холодильник на 8-12 ч.

Шаг 3

За это время поместите бекон в специальный герметичный пакет и добавьте туда бурбон. Закройте его и держите на водяной бане 2 ч. Уберите пакет в холодильник на 3-4 ч. Смесь должна полностью остыть и настояться. Достаньте бекон и обсушите его на бумажных полотенцах. Бурбон процедите через самое мелкое сито. Измерьте его объём.

Шаг 4

В шейкере энергично смешайте бурбон и молочную смесь в соотношении 1:2. Разлейте по охлажденным бокалам для виски и украсьте беконом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru