Кейкпопсы с миндальной мукой в клубничной глазури

02 мая 2016 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Подготовка: 13 мин

Готовка: 1 ч

выпечка выпекание рецепты для детей микроволновка десерты для детей праздничная выпечка кейкпопс миндальная мука
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

80 г сливочного масла (комнатной температуры)

1 яйцо

1 чайная ложка дрожжей

70 мл молока

70 г миндальной муки

135 г муки

100 г клубничной шоколадной глазури в дисках

посыпка для украшения

1 ч.л. ванильного экстракта

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогрейте духовку до 160 градусов. При помощи помощью миксера хорошенько взбейте яйцо с сахаром. Добавьте все остальные ингредиенты (глазури и посыпки) и еще раз взбейте миксером. Оставьте постоять на 10 минут.

Шаг 2

При помощи чайной ложки заполните полушария основы формы до краев и вставьте крышку. Выпекайте кейкпопсы в духовке в течение 20 минут при температуре 160 градусов до тех пор, пока они не поднимутся. Выньте их из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед тем, как вынимать из формы.

Шаг 3

Вставьте палочки в каждый кейкпоп, предварительно обмакнув кончик в растопленный шоколад (можно растопить 1 квадратик шоколадки или несколько шоколадных капель глазури в микроволновке).

Шаг 4

Глазурь. Растопите шоколад на водяной бане. Окунайте кейкпопсы в глазурь, крутите их вокруг своей оси на палочке, давая стечь лишнему шоколаду. Украсьте посыпкой, при желании.

Шаг 5

Поставьте на 30 минут в холодильник, установив в отверстиях крышки (если предусмотрено), либо в широкую миску, наполненную сахарным песком.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru