Колбаса из нута

26 марта 2016 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Ккал: 1152.38 ккал/порция

Б/Ж/У: 35.92 г/62.17 г/115.64

нут варка блендер закуска блюда с нутом
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

нут - 1ст. (обьем стакана - 200 мл)

вода - 2 ст.

50 мл растительного масла

1.5 ст. л. свекольного сока

1 ч. л. кориандра (в зернах или молотый)

несколько зубчиков чеснока 1-2, 1 ч. л. соли

1/4 ч. л. мускатного ореха

1/4 ч. л. черного перца

1/4 ч. л. горчицы в зернах

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нут замочить на ночь (нут замачиваем не менее чем на 12 часов). Слить воду, залить чистой водой, довести до кипения и варить под крышкой на самом маленьком огне до мягкости, можно в мультиварке на режиме тушения 1ч. 20 мин.

Шаг 2

Как только нут станет мягким, слить воду, оставить 50 мл в кастрюле с нутом, добавить еще 50 мл растительного масла и поварить еще 10-15 минут.

Шаг 3

Готовый нут с оставшейся в кастрюле жидкостью и маслом, не остужая, измельчить блендером в пюре. Подготовить специи: измельчить ступкой кориандр, добавить соль, перец, мускатный орех, зерненую горчицу. К пюре из нута добавить свекольный сок, подготовленные специи и еще раз пробить блендером. специи можно добавлять частями, пробую на вкус получившийся фарш.

Шаг 4

Выложить колбасный фарш на пищевую пленку. Фарш должен получится достаточно плотным, таким, чтобы из него можно было даже слепить котлетку. Завернуть фарш в пленку и туго завязать концы пленки.

Шаг 5

Убрать колбасу в холодильник до полного остывания. После остывания она становится более плотной и ее можно будет резать ножом. Приятного аппетита!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru