Салат Гнездо глухаря

24 ноября 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 1 ч

Готовка: 25 мин

Ккал: 395.15 ккал/порция

Б/Ж/У: 23.98 г/25.25 г/16.67

салаты ужин куриное филе салат с курицей салат
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

куриное филе – 400 г

куриные яйца – 4 шт.

перепелиные яйца для подачи – 4–5 шт.

репчатый лук – 150 г

маринованные или свежие огурцы – 250 г

петрушка – 2 веточки

картофель – 400 г

растительное масло для фритюра – по необходимости

майонез 150-200 г

листья салата для подачи – по вкусу

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата. Куриное филе вымойте и сложите в кастрюлю. Залейте горячей водой и доведите до кипения. Варите на слабом огне 40 минут. Дайте курице остыть в бульоне.

Шаг 2

Куриные и перепелиные яйца для салата сварите вкрутую. Первые готовьте не более 10 минут после закипания, вторые — не более пяти. Охладите проточной водой и затем очистите. Куриные яйца мелко нарежьте.

Шаг 3

Лук очистите и нарежьте тонкой соломкой. Маринованные или свежие огурцы нарежьте так же. Петрушку вымойте, хорошо обсушите и оборвите с веточек листочки. Мелко нарежьте.

Шаг 4

Картофель для салата очистите и вымойте. Нарежьте толстой соломкой. В кастрюле раскалите растительное масло. Опускайте порциями картофель и жарьте до корочки. Готовый выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы впитывался лишний жир.

Шаг 5

Выложите половину жареного картофеля на большую тарелку, выстланную листьями салата так, чтобы получилось «гнездо». Нарезанные огурцы, курица, куриные яйца и лук соедините. Посолите, поперчите и перемешайте с майонезом.

Шаг 6

Уложите салат в «гнездо» из жареного картофеля. Сверху выложите оставшийся. Посыпьте зеленью петрушки. Украсьте очищенными перепелиными яйцами и подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru