BACKOЁFE — эльзасское томленое мясо

21 апреля 2015 г.

Сложность: легко

Порций: 12

Подготовка: 25 ч

Готовка: 4 ч

морковь баранина говядина свинина мясо картофель маринование второе блюдо ужин обед полдник Ланч запекание немецкая кухня Томление
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

675 г нежирной свинины, порезать на 4 см кубики

675 г постной баранины, порезать на 4 см кубики

675 г постной говядины, порезать на 2 см кубики

2-3 ст. л. растительного масла

3 луковицы (450 г), нарезать тонкими ломтиками

1800 г картофеля, очистить и порезать тонкими ломтиками

соль и свежемолотый перец по вкусу

2 чашки (500 мл) воды (может потребоваться чуть больше)

Маринад :

2 моркови, нарезать ломтиками

2 луковицы, нарезать ломтиками

1 букет гарни (тимьян веточки 2 больших)

2 измельченных зубчика чеснока

1 бутылка (750 мл) белого вина (Рислинг лучше всего)

1 ст. л. масла

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Положить мясо в большую миску, добавить ингредиенты для маринада (лук, морковь, чеснок и букет гарни). Смешать и залить вином. Полить сверху маслом. Накрыть блюдо полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 12-24 часа.

Шаг 2

В сковороде разогреть масло и добавить лук. Обжаривать, помешивая время от времени, в течение 7-10 минут, пока лук слегка не подрумянится. В большую форму для выпечки положить жареный лук, на него положить половину картофеля ломтиками. Приправить солью и перцем. На картофель положить мясо из маринада, поверх — остальные ломтики картофеля.

Шаг 3

Процедить маринад и залить целиком в форму. Приправить солью и перцем. Залейте все водой, чтобы жидкость достигла уровня верхнего слоя картошки. Если форма (например, казан) подходит для приготовления на плите, поставить на средний газ и довести все до кипения, затем поставить под крышкой запекаться в духовку, предварительно нагретую до 160°C.

Шаг 4

Выпекать в течение 2-3 часов до полной готовности мяса. Можно и дольше (ничего не произойдет). Если ваша форма для выпечки не подходит для приготовления на плите, закрыть форму крышкой (или алюминиевой фольгой), поставить в нагретую до 200°С духовку на 15 минут, затем уменьшить температуру в духовке до 160°C. В конце приготовления снять крышку и увеличить температуру духовки до 200°C, картофель должен сверху подрумяниться. Это займет около 15 минут.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru