Блины на крахмале

16 марта 2024 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Подготовка: 30 мин

Готовка: 20 мин

Ккал: 698.35 ккал/порция

Б/Ж/У: 18.29 г/28.75 г/92.83

масленица блины блинчики крахмал
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

мука 300 г

кукурузный крахмал 3 ст.л.

сахар 3 ст.л.

соль 1 ч.л.

ванильный сахар 1 шт.

молоко 600 мл

питьевая вода 160 мл

яйцо 4 шт.

сливочное масло 60 г

рафинированное растительное масло

растопленное сливочное масло для смазывания блинов

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сливочное масло растопите на слабом огне или в микроволновой печи. Дайте немного остыть. Приготовьте тесто для блинов. Вбейте в большую миску яйца. Добавьте соль, обычный сахар и ванильный.

Шаг 2

Взбейте венчиком до получения массы однородной консистенции. Затем добавьте молоко. Снова взбейте венчиком. Воду налейте в ковшик и доведите до кипения.

Шаг 3

Муку вместе с кукурузным крахмалом просейте через сито в отдельную миску. Порциями добавьте в почти готовое блинное тесто, тщательно перемешивая, чтобы не было комочков.

Шаг 4

Не прекращая взбивания венчиком, тонкой струйкой влейте кипящую воду. Тесто должно получиться жидким. Добавьте сливочное масло и перемешайте. Оставьте блинное тесто на 20 минут.

Шаг 5

Подготовьте блинную сковороду с толстым дном и невысокими бортиками. Поставьте на средний огонь и нагрейте. Смажьте с помощью кулинарной кисточки растительным маслом.

Шаг 6

Вылейте на сковороду немного теста и подрумяньте блинчик в течение 20–30 секунд. Переверните и обжарьте с другой стороны (10–20 секунд). Так же приготовьте блины из оставшегося теста. Готовые складывайте стопкой на тарелку, промазывая растопленным сливочным маслом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru