Ароматный печеный картофель в горшочках
Поверьте, не надо много ингредиентов для того, чтобы приготовить вкусное блюдо... Иногда простота завораживает и удивляет не хуже заморской диковинки! И этот рецепт тому пример.
Сложность: Простые рецепты
Порций: 2
Готовка: 45 мин
Доп. время: 5 мин
картофель - 5-6 шт. небольшого размера
приправа "Вегета" (у меня "Натур", т.е. без красителей и усилителей вкуса)
масло растительное любое - 2-3 ст.л.
Шаг 1
Вот тот минимум, который нам понадобится
Шаг 2
Картофель тщательно помыть, обсушить. В горшочек или форму для запекания налить растительное масло, плотно уложить клубни картофеля и всыпать 1-2 чайные ложки приправы "Вегета" (1 ч.л. на 250 г картофеля). Горшочек накрыть крышкой, герметично укрыть фольгой и хорошенько потрясти. Затем поставить запекать 45 минут при 200 градусах.
Шаг 3
Осторожно снять фольгу и крышку, чтобы не обжечься паром, выложить картофель на тарелку, слегка примять ложкой и соусом из масла и "Вегеты", который образовался на дне горшочка.
Картофель можно подать также с соусом из красной икры и зелени со сметаной или беконом-гриль. Для соуса смешать икру, сметану и рубленую зелень. Бекон с/к выдержать в соевом соусе с добавлением меда, положить под верхний гриль на 5-7 минут.
Можно картофель с соусом "Вегета" приготовить порционно для пикника - для этого каждый клубень промыть, надрезать крестообразно, посыпать "Вегетой", фольгу для запекания щедро смазать растительным маслом и плотно обернуть каждую картофелину отдельно. Запекать на костре или барбекю.