Гастрономия на бегу: в Москве состоится благотворительный забег RUN & EAT

12 июля 2026 г.

Забег с гастрономическими пит-стопами RUN & EAT состоится на Поклонной горе 16 августа. В мероприятии будут участвовать более 3500 бегунов.

Еда и спорт — казалось бы, не самое очевидное сочетание. Но организаторы RUN & EAT уверены: вкусная ресторанная еда — это отличное дополнение к забегам на расстояния до 10 км. Мероприятие уже в девятый раз доказывает, что такой формат не только востребован, но и полезен. 

Собранные средства пойдут на проведение благотворительного форума, который поможет выпускникам детских домов обрести прикладные знания, необходимые для начала самостоятельной жизни. 

Дистанции и бонусы

Забег предназначен для участников разных возрастов: дети смогут попробовать свои силы на расстояниях 500 и 1000 метров, с 14 лет уже можно бежать дистанцию в 5 км, а с 16 лет доступен забег на 10 км.

Каждый участник получит стартовый пакет с подарками:

Дополнительные активности

В рамках мероприятия пройдут живые мастер-классы, дегустации, конкурсы и другие активности.

Также будет работать детская зона для развлечений с анимацией и яркая фан-зона для групп поддержки. Там будут выдаваться особые браслеты RUN & LOVE. С помощью них можно будет найти себе партнера для бега: участник с таким браслетом дает понять, что его можно смело пригласить на пробежку. И кто знает — может быть, это перерастет во что-то большее.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru