4 магнитные бури августа. В какие дни лучше не выходить из дома

4 магнитные бури августа. В какие дни лучше не выходить из дома

Андрей Захарин
10 августа 2020 г.

Август - время самой мощной солнечной активности. В этом месяце нас ждут целых 4 магнитных бури. Какие из них представляет наибольшую опасность для здоровья и самочувствия?

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Расписание магнитных бурь августа

В августе повышенная солнечная активность преподнесет нам 4 магнитных бури разной силы:

  • 10 августа – средняя магнитная буря;
  • 13 и 14 августа – слабая магнитная буря;
  • 21 и 22 августа – сильная магнитная буря;
  • 29 августа – средняя магнитная буря

Для кого какие дни опасны

На слабые магнитные бури, как правило, обращают внимание только метеочувствительные люди. 10 августа у них могут усилиться приступы мигрени или просто сильно разболеться голова.

Влияние бурь средней силы проявляется по-разному. Тут все зависит от возраста человека, состояния его здоровья и индивидуальных особенностей организма. Маленькие дети, пожилые люди и те, кто страдает от хронических заболеваний, беременные женщины могут почувствовать себя хуже.

  • 10 августа – возможны скачки артериального давления, поэтому гипертоникам и гипотоникам нужно быть особенно внимательными и не забывать принимать стабилизирующие препараты.
  • 29 августа прогнозируют проблемы со сном, приступы депрессии, повышение нервозности, обострение психических проблем и головную боль.

Самое опасное время - 21 и 22 августа, в эти дни негативное влияние повышенной солнечной активности усугубит аномальная жара, которая ухудшит состояние не только метеозависимых людей. Возможны проблемы со здоровьем: тахикардия, мигрень, бессонница, а у кого-то, напротив, сонливость, боль в суставах, перепады настроения, необоснованная агрессия и конфликты.

И голова болит и нервишки пошаливают - результат сильной магнитной бури
И голова болит и нервишки пошаливают - результат сильной магнитной бури

Что делать, чтобы чувствовать себя лучше

Базовые принципы поведения в дни магнитных бурь для всех людей - отложить тяжелые физические нагрузки на этот период, больше отдыхать, как следует высыпаться, пить много воды, меньше времени проводить под открытым солнцем.

Исключите из меню жирные и соленые продукты, алкогольные напитки, пейте меньше кофе и крепкого чая.

Из народных методов самолечения полезен отвар гвоздики - заварите пару бутонов кипятком и пейте как лекарство. В крайнем случае можно просто разжевать бутон гвоздики, если почувствовали себя плохо. Очень хороши успокаивающие травяные отвары - пустырник, валерьяна, шалфей. Можно просто добавить эти травы в чай. Людям с пониженным давлением поможет настойка элеутерококка или лимонника.

По утрам принимайте контрастный душ, он поможет взбодриться. Вечером, напротив, рекомендуется принять расслабляющую ванну с травами или ароматической солью. Регулярно делайте зарядку, особенно, упражнения, которые направлены на улучшение кровообращения и на дыхание. Больше гуляйте на свежем воздухе, но не под открытым солнцем, а в тени. Хорошо проветривайте квартиру. И не вступайте в конфликты, даже если вы на 100 процентов правы. Ведь это не точно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему нынешний август - идеальный месяц для зарабатывания денег. Прогноз астролога и нумеролога

По китайскому календарю осень наступит 7 августа. Но это в Китае, а у нас лето продолжается и хочется, чтобы оно было радостным. Какие сюрпризы готовит нам август рассказывает астролог и ...

СТАТЬЯ

В августе мы будем есть больше, чем нужно: прогноз на месяц Александра Литвина

Чего стоит опасаться в августе? Почему интуиция сейчас может вас подвести? Объясняет эпигенетик Александр Литвин.

СТАТЬЯ

Йогурт спасет от депрессии

Регулярное употребление йогурта помогает снизить риск развития депрессии, уверяют испанские ученые, Однако этим качеством не обладает обезжиренный йогурт!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image