В каких странах едят больше всего мяса — статистика ООН

В каких странах едят больше всего мяса — статистика ООН

Катерина Капустина
15 сентября 2023 г.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН обнародовала данные по объему потребления мяса в мире.

В каких странах едят больше всего мяса - статистика ООН
В каких странах едят больше всего мяса - статистика ООН (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Первое место в рейтинге заняли такие страны, как США и Австралия, здесь на одного человека приходится более 120 кг мяса в год.

100 кг мяса в год на душу населения съедают в Монголии, Сербии, Испании и Аргентине.

Меньше всего мяса употребляют в Африке из-за низких доходов населения, экономических кризисов и недоступности этого продукта, а также в Южной Корее из-за особенностей культуры питания (кроме того, цены на говядину здесь самые высокие в мире).

Уровень потребления мяса также зависит от экономического и политического состояния в стране. Так, в местах, где эти показатели нестабильны, где происходят вооруженные конфликты, то и уровень потребления будет ниже. Яркий тому пример — Афганистан, Сирия, Ирак.

А вот в России уровень потребления мяса на душу населения составляет 79 кг. За последний год этот показатель вырос на 2,3%.

О продуктах, которыми можно заменить мясо, мы рассказали в этой статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image