1. Главная
  2. Новости
Светлана Бутова
11 апреля 2024 г.
Ученые обнаружили новый бесплатный способ справляться с гневом и контролировать эмоции

Ученые обнаружили новый бесплатный способ справляться с гневом и контролировать эмоции

Светлана Бутова
11 апреля 2024 г.

Группа японских ученых обнаружила, что для контроля чувства гнева помогает один простой метод. 

Ученые обнаружили новый бесплатный способ справляться с гневом и контролировать эмоции
Ученые обнаружили новый бесплатный способ справляться с гневом и контролировать эмоции (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Суть метода в том, чтобы перенести на бумагу негативную реакцию на какое-то событие, а затем просто порвать ее на мелкие кусочки и выбросить.

Ученые ожидали, что такой способ поможет в некоторой степени подавить гнев. Но были приятно удивлены результатом. Оказалось, что гнев после такого эксперимента был полностью устранен. Об этом написали на портале MedicalXpress

В ходе эксперимента одной группе студентов было предложено записать свои негативные эмоциональные переживания на листе бумаги, затем порвать его и выбросить. Другой группе нужно было сохранить эти записи. Авторы исследования зафиксировали результаты. У первой группы чувство гнева было полностью устранено, а у второй — только лишь незначительно снизилось.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ученые рассказали, почему есть руками полезнее и вкуснее

Профессор Чарльз Спенс из Оксфордского университета заявил, что поедание пищи руками — без помощи столовых приборов — улучшает текстуру и вкус.

Яна Фоменко

Как еда воскрешает воспоминания: объясняют ученые

Могут ли запахи и вкусы перенести в прошлое? Почему это происходит? Какие эксперименты проводили ученые, подтверждая свои гипотезы? Как связь еды и воспоминаний можно использовать в реальной жизни?

Наталья Соколова

Ученые рассказали, сколько нужно смеяться в день, чтобы похудеть

Первый апрельский день отмечают во всем мире. Он имеет разные названия, но одну суть – привнести в обычную жизнь больше смеха, радости, веселья и шуток. И хотя многие относятся к нему несерьезно, важность позитивных эмоций в жизни нельзя недооценивать. В том числе, доказана польза смеха при снижении веса.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image